现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 19:39:15   浏览次数:691

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:1升2A组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
31 梁溪俱乐部 龚启明 32 2 20 4 5 6 38 8 21 10 92 12 75 14 14 15.29 1
75 梁溪俱乐部 孔维舸 76 2 81 4 45 6 28 8 2 10 29 12 31 12 12 15.29 2
29 梁溪俱乐部 黄宇宸 30 2 42 4 67 6 86 8 84 10 75 10 71 12 12 14.71 3
84 王帅道场 华梓安 83 2 78 4 3 6 87 8 29 8 53 10 86 12 12 13.57 4
28 育新 许修齐 27 2 39 4 62 6 75 6 26 8 38 10 63 12 12 13.00 5
21 梁溪俱乐部 黄鑫 22 2 35 4 59 6 71 8 31 8 17 8 5 10 10 12.43 6 抽签
38 新星 王润樟 37 2 24 4 9 6 31 6 44 8 28 8 12 10 10 12.43 6 抽签
2 南风棋社 吴韦杰 1 2 3 4 14 6 47 8 75 8 5 10 17 12 12 12.14 8
87 天翔俱乐部 黄信翰 88 2 92 4 80 6 84 6 86 6 65 8 68 10 10 11.57 9
17 德诚围棋 陈展博 18 2 26 4 47 4 39 6 6 8 21 10 2 10 10 11.29 10 并列
67 王帅道场 王圣柯 68 2 65 4 29 4 80 6 63 6 88 8 78 10 10 11.29 10 并列
71 南风棋社 陈志元 72 2 69 4 44 6 21 6 78 8 49 10 29 10 10 11.29 10 并列
63 梁溪俱乐部 杜皓铭 64 0 61 2 65 4 68 6 67 8 41 10 28 10 10 11.00 13 并列
86 方圆棋社 赵乐岩 85 2 89 4 52 6 29 6 87 8 81 10 84 10 10 11.00 13 并列
41 桃园棋社 顾睿桓 42 0 30 2 50 4 51 6 35 8 63 8 59 10 10 10.71 15 并列
92 新星 陆嘉轩 91 2 87 2 1 4 82 6 59 8 31 8 81 10 10 10.71 15 并列
44 育新 王鑫钰 43 2 50 4 71 4 54 6 38 6 39 8 48 10 10 10.14 17
47 育新 陶奕轩 48 2 33 4 17 6 2 6 53 6 45 8 13 8 8 10.14 18
39 德诚围棋 黄心磊 40 2 28 2 33 4 17 4 16 6 44 6 70 8 8 9.86 19 并列
42 唐浩围棋 尤睿鹏 41 2 29 2 37 4 40 6 49 6 48 6 73 8 8 9.86 19 并列
13 南风棋社 蔡鑫诚 14 0 15 2 11 4 26 4 34 6 6 8 47 10 10 9.57 21 并列
33 王帅道场 张子帅 34 2 47 2 39 2 15 4 51 6 11 8 50 10 10 9.57 21 并列
35 新星 张予默 36 2 21 2 25 4 16 6 41 6 40 8 9 10 10 9.57 21 并列
49 德诚围棋 丁跃 50 0 43 2 54 4 30 6 42 8 71 8 53 10 10 9.57 21 并列
5 育新 左轩 6 2 7 4 31 4 14 6 22 8 2 8 21 8 8 9.29 25 并列
50 梁溪俱乐部 黄焘 49 2 44 2 41 2 64 4 24 6 52 8 33 8 8 9.29 25 并列
78 李岱春棋社 任然 77 2 84 2 73 4 88 6 71 6 62 8 67 8 8 9.29 25 并列
59 德诚围棋 计晓荃 60 2 53 4 21 4 52 6 92 6 73 8 41 8 8 9.00 28 并列
65 李岱春棋社 朱家乐 66 2 67 2 63 2 55 4 57 6 87 6 77 8 8 9.00 28 并列
9 育新 谢俊 10 2 11 4 38 4 6 4 3 6 22 8 35 8 8 8.71 30 并列
53 梁溪俱乐部 浦宸铭 54 2 59 2 55 4 62 6 47 8 84 8 49 8 8 8.71 30 并列
81 国艺围棋 马莘杰 82 2 75 2 90 4 74 6 58 8 86 8 92 8 8 8.71 30 并列
6 梁溪俱乐部 陈默涵 5 0 8 2 4 4 9 6 17 6 13 6 16 8 8 8.43 33 并列
48 新星 陈天栩 47 0 34 2 51 2 19 4 82 6 42 8 44 8 8 8.43 33 并列
68 德诚围棋 黄心晖 67 0 66 2 70 4 63 4 69 6 58 8 87 8 8 8.43 33 并列
82 育新 钦焱 81 0 76 2 77 4 92 4 48 4 72 6 88 8 8 8.43 33 并列
62 凤宾俱乐部 鲍可心 61 2 64 4 28 4 53 4 37 6 78 6 80 8 8 8.14 37
11 德诚围棋 崔皓宇 12 2 9 2 13 2 25 4 4 6 33 6 24 8 8 7.86 38 并列
52 新星 蒋若翔 51 2 58 4 86 4 59 4 89 6 50 6 22 8 8 7.86 38 并列
37 凤宾俱乐部 虞润恺 38 0 23 2 42 2 18 4 62 4 51 6 10 8 8 7.57 40 并列
76 唐浩围棋 胡博宇 75 0 82 0 66 0 43 2 54 4 79 6 58 8 8 7.57 40 并列
12 梁溪俱乐部 窦震东 11 0 10 2 7 4 22 4 14 6 26 8 38 8 8 7.29 42 并列
40 育新 邱子文 39 0 27 2 46 4 42 4 74 6 35 6 14 8 8 7.29 42 并列
14 梁溪俱乐部 关天一 13 2 16 4 2 4 5 4 12 4 8 6 40 6 6 7.29 44
26 王帅道场 刘杨钦傲 25 2 17 2 24 4 13 6 28 6 12 6 56 6 6 7.00 45
66 南风棋社 丁志尚 65 0 68 0 76 2 69 4 70 4 90 6 55 8 8 6.71 46
88 梁溪俱乐部 陈皓天 87 0 91 2 89 4 78 4 80 6 67 6 82 6 6 6.71 47
30 育新 薛晋源 29 0 41 0 60 2 49 2 64 4 20 6 57 6 6 6.43 48
19 李岱春棋社 孙意博 20 0 32 2 16 2 48 2 61 4 4 6 45 8 8 6.14 49 并列
57 唐浩围棋 李立方 58 0 51 0 27 2 46 4 65 4 74 6 30 8 8 6.14 49 并列
3 李岱春棋社 华文楷 4 2 2 2 84 2 20 4 9 4 10 4 15 6 6 6.14 51 并列
16 王帅道场 徐彧盛 15 2 14 2 19 4 35 4 39 4 18 6 6 6 6 6.14 51 并列
34 育新 杨佳明 33 0 48 0 61 2 56 4 13 4 24 4 20 6 6 6.14 51 并列
45 方圆棋社 曹越然 46 2 55 4 75 4 58 4 79 6 47 6 19 6 6 6.14 51 并列
58 梁溪俱乐部 蒋青沄 57 2 52 2 64 4 45 6 81 6 68 6 76 6 6 6.14 51 并列
80 李岱春棋社 毕嘉宸 79 2 74 4 87 4 67 4 88 4 83 6 62 6 6 6.14 51 并列
22 国艺围棋 曹亦航 21 0 36 2 20 4 12 6 5 6 9 6 52 6 6 5.86 57 并列
24 李岱春棋社 周信浩 23 2 38 2 26 2 10 4 50 4 34 6 11 6 6 5.86 57 并列
56 唐浩围棋 鲁黄成 55 0 46 0 23 2 34 2 15 4 69 6 26 8 8 5.57 59
73 李岱春棋社 滕唐诺 74 0 79 2 78 2 70 4 77 6 59 6 42 6 6 5.57 60 并列
77 育新 李弈 78 0 83 2 82 2 90 4 73 4 91 6 65 6 6 5.57 60 并列
10 李岱春棋社 吴思源 9 0 12 0 8 2 24 2 36 4 3 6 37 6 6 5.29 62 并列
46 育新 匡赞 45 0 56 2 40 2 57 2 72 2 60 4 32 6 6 5.29 62 并列
70 梁溪俱乐部 付晨煜 69 0 72 2 68 2 73 2 66 4 89 6 39 6 6 5.29 62 并列
51 德诚围棋 季谊庠 52 0 57 2 48 4 41 4 33 4 37 4 72 4 4 5.29 65
72 方圆棋社 杨雨宸 71 0 70 0 43 2 79 2 46 4 82 4 51 6 6 5.00 66 并列
89 新星 钱义方 90 2 86 2 88 2 91 4 52 4 70 4 25 6 6 5.00 66 并列
91 梁溪俱乐部 惠敬凯 92 0 88 0 83 2 89 2 55 4 77 4 54 6 6 5.00 66 并列
83 育新 殷宇涛 84 0 77 0 91 0 85 2 90 4 80 4 74 6 6 4.43 69
18 梁溪俱乐部 陈宇然 17 0 25 0 36 2 37 2 60 4 16 4 4 6 6 4.14 70
54 新星 赵婉如 53 0 60 2 49 2 44 2 76 2 61 4 91 4 4 4.14 71
79 南风棋社 孙尤悠 80 0 73 0 85 2 72 4 45 4 76 4 69 6 6 3.86 72
20 梁溪俱乐部 过陈竹 19 2 31 2 22 2 3 2 7 4 30 4 34 4 4 3.86 73 并列
55 育新 董乙丁 56 2 45 2 53 2 65 2 91 2 64 4 66 4 4 3.86 73 并列
8 德诚围棋 华小雨 7 0 6 0 10 0 32 2 25 4 14 4 23 6 6 3.57 75
15 桃园棋社 王天行 16 0 13 0 32 2 33 2 56 2 36 4 3 4 4 3.57 76
74 梁溪俱乐部 陈廉钰 73 2 80 2 69 4 81 4 40 4 57 4 83 4 4 3.29 77
64 李岱春棋社 马程浩 63 2 62 2 58 2 50 2 30 2 55 2 85 4 4 3.00 78
32 省锡中棋社 沈晨阳 31 0 19 0 15 0 8 0 1 2 7 4 46 4 4 2.71 79 并列
61 省锡中棋社 吴新悦 62 0 63 0 34 0 27 2 19 2 54 2 43 4 4 2.71 79 并列
4 桃园棋社 唐泉 3 0 1 2 6 2 7 4 11 4 19 4 18 4 4 2.43 81
60 李岱春棋社 吴奕潼 59 0 54 0 30 0 23 2 18 2 46 2 27 4 4 2.14 82
69 育新 吴卓飞 70 2 71 2 74 2 66 2 68 2 56 2 79 2 2 2.14 83
23 梁溪俱乐部 顾晗磊 24 0 37 0 56 0 60 0 85 2 43 4 8 4 4 1.86 84 并列
90 育新 张晨阳 89 0 85 2 81 2 77 2 83 2 66 2 1 4 4 1.86 84 并列
25 梁溪俱乐部 鲍华庆 26 0 18 2 35 2 11 2 8 2 27 2 89 2 2 1.29 86 并列
43 凤宾俱乐部 程睿阳 44 0 49 0 72 0 76 0 27 2 23 2 61 2 2 1.29 86 并列
27 梁溪俱乐部 戴奕晨 28 0 40 0 57 0 61 0 43 0 25 2 60 2 2 0.71 88
7 梁溪俱乐部 李京泽 8 2 5 2 12 2 4 2 20 2 32 2 36 2 2 0.14 89
36 凤宾俱乐部 孙中流 35 0 22 0 18 0 1 2 10 2 15 2 7 2 2 -0.14 90
1 梁溪俱乐部 范雷 2 0 4 0 92 0 36 0 32 0 85 0 90 0 0 -1.86 91
85 国艺围棋 华寅杰 86 0 90 0 79 0 83 0 23 0 1 0 64 0 0 -2.14 92
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚
2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:1升2A组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
31 梁溪俱乐部 龚启明 32 2 20 4 5 6 38 8 21 10 92 12 75 14 14 15.29 1
75 梁溪俱乐部 孔维舸 76 2 81 4 45 6 28 8 2 10 29 12 31 12 12 15.29 2
29 梁溪俱乐部 黄宇宸 30 2 42 4 67 6 86 8 84 10 75 10 71 12 12 14.71 3
84 王帅道场 华梓安 83 2 78 4 3 6 87 8 29 8 53 10 86 12 12 13.57 4
28 育新 许修齐 27 2 39 4 62 6 75 6 26 8 38 10 63 12 12 13.00 5
21 梁溪俱乐部 黄鑫 22 2 35 4 59 6 71 8 31 8 17 8 5 10 10 12.43 6 抽签
38 新星 王润樟 37 2 24 4 9 6 31 6 44 8 28 8 12 10 10 12.43 6 抽签
2 南风棋社 吴韦杰 1 2 3 4 14 6 47 8 75 8 5 10 17 12 12 12.14 8
87 天翔俱乐部 黄信翰 88 2 92 4 80 6 84 6 86 6 65 8 68 10 10 11.57 9
17 德诚围棋 陈展博 18 2 26 4 47 4 39 6 6 8 21 10 2 10 10 11.29 10 并列
67 王帅道场 王圣柯 68 2 65 4 29 4 80 6 63 6 88 8 78 10 10 11.29 10 并列
71 南风棋社 陈志元 72 2 69 4 44 6 21 6 78 8 49 10 29 10 10 11.29 10 并列
63 梁溪俱乐部 杜皓铭 64 0 61 2 65 4 68 6 67 8 41 10 28 10 10 11.00 13 并列
86 方圆棋社 赵乐岩 85 2 89 4 52 6 29 6 87 8 81 10 84 10 10 11.00 13 并列
41 桃园棋社 顾睿桓 42 0 30 2 50 4 51 6 35 8 63 8 59 10 10 10.71 15 并列
92 新星 陆嘉轩 91 2 87 2 1 4 82 6 59 8 31 8 81 10 10 10.71 15 并列
44 育新 王鑫钰 43 2 50 4 71 4 54 6 38 6 39 8 48 10 10 10.14 17
47 育新 陶奕轩 48 2 33 4 17 6 2 6 53 6 45 8 13 8 8 10.14 18
39 德诚围棋 黄心磊 40 2 28 2 33 4 17 4 16 6 44 6 70 8 8 9.86 19 并列
42 唐浩围棋 尤睿鹏 41 2 29 2 37 4 40 6 49 6 48 6 73 8 8 9.86 19 并列
13 南风棋社 蔡鑫诚 14 0 15 2 11 4 26 4 34 6 6 8 47 10 10 9.57 21 并列
33 王帅道场 张子帅 34 2 47 2 39 2 15 4 51 6 11 8 50 10 10 9.57 21 并列
35 新星 张予默 36 2 21 2 25 4 16 6 41 6 40 8 9 10 10 9.57 21 并列
49 德诚围棋 丁跃 50 0 43 2 54 4 30 6 42 8 71 8 53 10 10 9.57 21 并列
5 育新 左轩 6 2 7 4 31 4 14 6 22 8 2 8 21 8 8 9.29 25 并列
50 梁溪俱乐部 黄焘 49 2 44 2 41 2 64 4 24 6 52 8 33 8 8 9.29 25 并列
78 李岱春棋社 任然 77 2 84 2 73 4 88 6 71 6 62 8 67 8 8 9.29 25 并列
59 德诚围棋 计晓荃 60 2 53 4 21 4 52 6 92 6 73 8 41 8 8 9.00 28 并列
65 李岱春棋社 朱家乐 66 2 67 2 63 2 55 4 57 6 87 6 77 8 8 9.00 28 并列
9 育新 谢俊 10 2 11 4 38 4 6 4 3 6 22 8 35 8 8 8.71 30 并列
53 梁溪俱乐部 浦宸铭 54 2 59 2 55 4 62 6 47 8 84 8 49 8 8 8.71 30 并列
81 国艺围棋 马莘杰 82 2 75 2 90 4 74 6 58 8 86 8 92 8 8 8.71 30 并列
6 梁溪俱乐部 陈默涵 5 0 8 2 4 4 9 6 17 6 13 6 16 8 8 8.43 33 并列
48 新星 陈天栩 47 0 34 2 51 2 19 4 82 6 42 8 44 8 8 8.43 33 并列
68 德诚围棋 黄心晖 67 0 66 2 70 4 63 4 69 6 58 8 87 8 8 8.43 33 并列
82 育新 钦焱 81 0 76 2 77 4 92 4 48 4 72 6 88 8 8 8.43 33 并列
62 凤宾俱乐部 鲍可心 61 2 64 4 28 4 53 4 37 6 78 6 80 8 8 8.14 37
11 德诚围棋 崔皓宇 12 2 9 2 13 2 25 4 4 6 33 6 24 8 8 7.86 38 并列
52 新星 蒋若翔 51 2 58 4 86 4 59 4 89 6 50 6 22 8 8 7.86 38 并列
37 凤宾俱乐部 虞润恺 38 0 23 2 42 2 18 4 62 4 51 6 10 8 8 7.57 40 并列
76 唐浩围棋 胡博宇 75 0 82 0 66 0 43 2 54 4 79 6 58 8 8 7.57 40 并列
12 梁溪俱乐部 窦震东 11 0 10 2 7 4 22 4 14 6 26 8 38 8 8 7.29 42 并列
40 育新 邱子文 39 0 27 2 46 4 42 4 74 6 35 6 14 8 8 7.29 42 并列
14 梁溪俱乐部 关天一 13 2 16 4 2 4 5 4 12 4 8 6 40 6 6 7.29 44
26 王帅道场 刘杨钦傲 25 2 17 2 24 4 13 6 28 6 12 6 56 6 6 7.00 45
66 南风棋社 丁志尚 65 0 68 0 76 2 69 4 70 4 90 6 55 8 8 6.71 46
88 梁溪俱乐部 陈皓天 87 0 91 2 89 4 78 4 80 6 67 6 82 6 6 6.71 47
30 育新 薛晋源 29 0 41 0 60 2 49 2 64 4 20 6 57 6 6 6.43 48
19 李岱春棋社 孙意博 20 0 32 2 16 2 48 2 61 4 4 6 45 8 8 6.14 49 并列
57 唐浩围棋 李立方 58 0 51 0 27 2 46 4 65 4 74 6 30 8 8 6.14 49 并列
3 李岱春棋社 华文楷 4 2 2 2 84 2 20 4 9 4 10 4 15 6 6 6.14 51 并列
16 王帅道场 徐彧盛 15 2 14 2 19 4 35 4 39 4 18 6 6 6 6 6.14 51 并列
34 育新 杨佳明 33 0 48 0 61 2 56 4 13 4 24 4 20 6 6 6.14 51 并列
45 方圆棋社 曹越然 46 2 55 4 75 4 58 4 79 6 47 6 19 6 6 6.14 51 并列
58 梁溪俱乐部 蒋青沄 57 2 52 2 64 4 45 6 81 6 68 6 76 6 6 6.14 51 并列
80 李岱春棋社 毕嘉宸 79 2 74 4 87 4 67 4 88 4 83 6 62 6 6 6.14 51 并列
22 国艺围棋 曹亦航 21 0 36 2 20 4 12 6 5 6 9 6 52 6 6 5.86 57 并列
24 李岱春棋社 周信浩 23 2 38 2 26 2 10 4 50 4 34 6 11 6 6 5.86 57 并列
56 唐浩围棋 鲁黄成 55 0 46 0 23 2 34 2 15 4 69 6 26 8 8 5.57 59
73 李岱春棋社 滕唐诺 74 0 79 2 78 2 70 4 77 6 59 6 42 6 6 5.57 60 并列
77 育新 李弈 78 0 83 2 82 2 90 4 73 4 91 6 65 6 6 5.57 60 并列
10 李岱春棋社 吴思源 9 0 12 0 8 2 24 2 36 4 3 6 37 6 6 5.29 62 并列
46 育新 匡赞 45 0 56 2 40 2 57 2 72 2 60 4 32 6 6 5.29 62 并列
70 梁溪俱乐部 付晨煜 69 0 72 2 68 2 73 2 66 4 89 6 39 6 6 5.29 62 并列
51 德诚围棋 季谊庠 52 0 57 2 48 4 41 4 33 4 37 4 72 4 4 5.29 65
72 方圆棋社 杨雨宸 71 0 70 0 43 2 79 2 46 4 82 4 51 6 6 5.00 66 并列
89 新星 钱义方 90 2 86 2 88 2 91 4 52 4 70 4 25 6 6 5.00 66 并列
91 梁溪俱乐部 惠敬凯 92 0 88 0 83 2 89 2 55 4 77 4 54 6 6 5.00 66 并列
83 育新 殷宇涛 84 0 77 0 91 0 85 2 90 4 80 4 74 6 6 4.43 69
18 梁溪俱乐部 陈宇然 17 0 25 0 36 2 37 2 60 4 16 4 4 6 6 4.14 70
54 新星 赵婉如 53 0 60 2 49 2 44 2 76 2 61 4 91 4 4 4.14 71
79 南风棋社 孙尤悠 80 0 73 0 85 2 72 4 45 4 76 4 69 6 6 3.86 72
20 梁溪俱乐部 过陈竹 19 2 31 2 22 2 3 2 7 4 30 4 34 4 4 3.86 73 并列
55 育新 董乙丁 56 2 45 2 53 2 65 2 91 2 64 4 66 4 4 3.86 73 并列
8 德诚围棋 华小雨 7 0 6 0 10 0 32 2 25 4 14 4 23 6 6 3.57 75
15 桃园棋社 王天行 16 0 13 0 32 2 33 2 56 2 36 4 3 4 4 3.57 76
74 梁溪俱乐部 陈廉钰 73 2 80 2 69 4 81 4 40 4 57 4 83 4 4 3.29 77
64 李岱春棋社 马程浩 63 2 62 2 58 2 50 2 30 2 55 2 85 4 4 3.00 78
32 省锡中棋社 沈晨阳 31 0 19 0 15 0 8 0 1 2 7 4 46 4 4 2.71 79 并列
61 省锡中棋社 吴新悦 62 0 63 0 34 0 27 2 19 2 54 2 43 4 4 2.71 79 并列
4 桃园棋社 唐泉 3 0 1 2 6 2 7 4 11 4 19 4 18 4 4 2.43 81
60 李岱春棋社 吴奕潼 59 0 54 0 30 0 23 2 18 2 46 2 27 4 4 2.14 82
69 育新 吴卓飞 70 2 71 2 74 2 66 2 68 2 56 2 79 2 2 2.14 83
23 梁溪俱乐部 顾晗磊 24 0 37 0 56 0 60 0 85 2 43 4 8 4 4 1.86 84 并列
90 育新 张晨阳 89 0 85 2 81 2 77 2 83 2 66 2 1 4 4 1.86 84 并列
25 梁溪俱乐部 鲍华庆 26 0 18 2 35 2 11 2 8 2 27 2 89 2 2 1.29 86 并列
43 凤宾俱乐部 程睿阳 44 0 49 0 72 0 76 0 27 2 23 2 61 2 2 1.29 86 并列
27 梁溪俱乐部 戴奕晨 28 0 40 0 57 0 61 0 43 0 25 2 60 2 2 0.71 88
7 梁溪俱乐部 李京泽 8 2 5 2 12 2 4 2 20 2 32 2 36 2 2 0.14 89
36 凤宾俱乐部 孙中流 35 0 22 0 18 0 1 2 10 2 15 2 7 2 2 -0.14 90
1 梁溪俱乐部 范雷 2 0 4 0 92 0 36 0 32 0 85 0 90 0 0 -1.86 91
85 国艺围棋 华寅杰 86 0 90 0 79 0 83 0 23 0 1 0 64 0 0 -2.14 92
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办