现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 19:50:21   浏览次数:643

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表  
组别:1升2B组  
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学                 比赛时间:2015年05月2日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
21 李岱春棋社 王雨枫 22 2 27 4 51 6 24 8 37 10 80 12 13 14 14 17.00 1  
27 梁溪俱乐部 王一鸣 28 2 21 2 36 4 32 6 68 8 37 10 24 12 12 14.71 2  
13 育新 吴阳 14 2 6 4 10 6 17 8 33 10 76 12 21 12 12 13.86 3 抽签
17 新星 韦煜璋 18 2 19 4 47 6 13 6 1 8 77 10 22 12 12 13.86 3 抽签
59 育新 曹一凡 60 2 57 2 92 4 65 6 58 8 47 10 80 12 12 13.29 5  
83 梁溪俱乐部 马强 84 2 76 2 79 4 90 6 51 8 69 10 57 12 12 12.71 6  
57 新星 李信瑜 58 2 59 4 56 6 68 8 80 8 48 10 83 10 10 12.71 7  
22 梁溪俱乐部 吴晓 21 0 28 2 16 4 12 6 61 8 33 10 17 10 10 12.14 8  
80 王帅道场 杨瑀涵 79 2 87 4 8 6 76 8 57 10 21 10 59 10 10 11.86 9  
24 梁溪俱乐部 李臻 23 2 30 4 82 6 21 6 10 8 2 10 27 10 10 11.57 10  
33 梁溪俱乐部 席扬帆 34 2 35 4 90 6 25 8 13 8 22 8 10 10 10 11.29 11 并列
37 王帅道场 潘子博 38 2 39 4 44 6 1 8 21 8 27 8 15 10 10 11.29 11 并列
68 唐浩围棋 曹梓铭 67 2 62 4 69 6 57 6 27 6 50 8 19 10 10 11.29 11 并列
90 育新 罗智中 89 2 92 4 33 4 83 4 70 6 82 8 1 10 10 11.29 11 并列
69 新星 孙博为 70 2 63 4 68 4 81 6 75 8 83 8 58 10 10 11.00 15  
2 育新 张圣钰 1 0 3 2 6 4 14 6 25 8 24 8 12 10 10 10.43 16 并列
18 育新 王邹睿 17 0 20 2 7 2 8 4 16 6 56 8 48 10 10 10.43 16 并列
76 桃园棋社 王涵靖 75 2 83 4 72 6 80 6 82 8 13 8 86 8 8 10.43 18  
81 德诚围棋 王东博 82 0 74 2 54 4 69 4 88 6 66 8 47 10 10 9.86 19  
47 新星 唐楷 48 2 41 4 17 4 45 6 72 8 59 8 81 8 8 9.86 20 并列
58 梁溪俱乐部 阙伊诺 57 0 60 2 89 4 56 6 59 6 75 8 69 8 8 9.86 20 并列
46 梁溪俱乐部 王文浩 45 0 52 2 73 2 49 4 60 6 65 8 72 10 10 9.57 22  
82 李岱春棋社 黄柯铭 81 2 73 4 24 4 77 6 76 6 90 6 6 8 8 9.29 23  
3 李岱春棋社 陶奕潇 4 0 2 0 20 2 85 4 9 6 32 8 28 10 10 9.00 24 并列
86 育新 吴逸航 85 2 77 4 25 4 63 6 7 6 92 8 76 10 10 9.00 24 并列
77 桃园棋社 严峻宇 78 2 86 2 50 4 82 4 73 6 17 6 61 8 8 9.00 26  
10 梁溪俱乐部 吴嘉煌 9 2 16 4 13 4 78 6 24 6 45 8 33 8 8 8.71 27 并列
28 德诚围棋 李泽浩 27 0 22 0 11 2 39 4 30 6 7 8 3 8 8 8.71 27 并列
12 李岱春棋社 徐培钧 11 2 8 4 1 4 22 4 14 6 25 8 2 8 8 8.43 29 并列
19 国艺围棋 胡源鹏 20 2 17 2 9 4 7 6 48 6 61 8 68 8 8 8.43 29 并列
48 李岱春棋社 吴均平 47 0 42 2 35 4 30 6 19 8 57 8 18 8 8 8.43 29 并列
56 梁溪俱乐部 吴尚偲 55 2 54 4 57 4 58 4 44 6 18 6 51 8 8 8.43 29 并列
8 德诚围棋 施海飞 7 2 12 2 80 2 18 2 39 4 11 6 14 8 8 8.14 33 并列
60 德诚围棋 魏煜航 59 0 58 0 55 2 54 4 46 4 43 6 66 8 8 8.14 33 并列
73 梁溪俱乐部 宋炜霆 74 2 82 2 46 4 75 4 77 4 79 6 70 8 8 8.14 33 并列
1 王帅道场 董哲瑄 2 2 4 4 12 6 37 6 17 6 89 6 90 6 6 8.14 36  
25 育新 庞力瑄 26 2 31 4 86 6 33 6 2 6 12 6 4 8 8 7.86 37 并列
44 南风棋社 周歆杰 43 2 50 4 37 4 72 4 56 4 63 6 45 8 8 7.86 37 并列
50 新星 项豪杨 49 2 44 2 77 2 41 4 63 6 68 6 53 8 8 7.86 37 并列
72 凤宾俱乐部 陈建阳 71 2 66 4 76 4 44 6 47 6 51 8 46 8 8 7.86 37 并列
92 梁溪俱乐部 陆奕宸 91 2 90 2 59 2 87 4 23 6 86 6 75 8 8 7.86 37 并列
89 李岱春棋社 蒋璐伊 90 0 91 2 58 2 79 2 84 4 1 6 65 8 8 7.29 42  
51 育新 李博闻 52 2 45 4 21 4 53 6 83 6 72 6 56 6 6 7.29 43  
36 新星 朱宸颉 35 0 34 2 27 2 42 2 62 4 31 6 30 8 8 7.00 44  
7 方圆棋社 未真宁 8 0 11 2 18 4 19 4 86 6 28 6 32 6 6 7.00 45  
79 南风棋社 万妍斐 80 0 88 2 83 2 89 4 65 4 73 4 87 6 6 6.71 46  
15 育新 杨尚霖 16 0 9 0 29 2 6 4 4 6 53 8 37 8 8 6.43 47 并列
32 德诚围棋 薛启城 31 0 26 2 23 4 27 4 42 6 3 6 7 8 8 6.43 47 并列
64 南风棋社 桂梓杰 63 0 70 0 67 2 62 4 66 4 55 6 88 8 8 6.43 47 并列
14 省锡中棋社 蒋尚龙 13 0 5 2 4 4 2 4 12 4 9 6 8 6 6 6.43 50 并列
66 育新 高梓轩 65 2 72 2 70 4 61 4 64 6 81 6 60 6 6 6.43 50 并列
9 育新 吴祺 10 0 15 2 19 2 35 4 3 4 14 4 11 6 6 6.14 52 并列
16 梁溪俱乐部 魏倩 15 2 10 2 22 2 38 4 18 4 30 4 31 6 6 6.14 52 并列
70 梁溪俱乐部 沈俊成 69 0 64 2 66 2 71 4 90 4 74 6 73 6 6 6.14 52 并列
75 德诚围棋 许子懿 76 0 84 2 78 4 73 6 69 6 58 6 92 6 6 6.14 52 并列
35 王帅道场 沈昊阳 36 2 33 2 48 2 9 2 5 4 41 6 40 6 6 5.86 56 并列
39 方圆棋社 李宇哲 40 2 37 2 61 2 28 2 8 2 54 4 38 6 6 5.86 56 并列
45 南风棋社 吴晓阳 46 2 51 2 31 4 47 4 43 6 10 6 44 6 6 5.86 56 并列
61 唐浩围棋 陈飞宇 62 0 67 2 39 4 66 6 22 6 19 6 77 6 6 5.86 56 并列
65 王帅道场 孔德璟 66 0 71 2 43 4 59 4 79 6 46 6 89 6 6 5.86 56 并列
30 李岱春棋社 陈子禾 29 2 24 2 41 4 48 4 28 4 16 6 36 6 6 5.57 61  
4 凤宾俱乐部 高博飞 3 2 1 2 14 2 23 4 15 4 6 6 25 6 6 5.29 62  
40 新星 刘正忻 39 0 38 0 26 2 43 2 67 4 42 6 35 8 8 5.00 63  
62 凤宾俱乐部 向庭瑜 61 2 68 2 63 2 64 2 36 2 5 4 78 6 6 5.00 64 并列
88 唐浩围棋 杨皓文 87 0 79 0 91 2 74 4 81 4 78 6 64 6 6 5.00 64 并列
63 国艺围棋 徐子航 64 2 69 2 62 4 86 4 50 4 44 4 55 4 4 5.00 66  
53 德诚围棋 王天启 54 0 55 2 38 4 51 4 31 6 15 6 50 6 6 4.71 67 并列
74 李岱春棋社 吴柯颖 73 0 81 0 85 2 88 2 49 4 70 4 67 6 6 4.71 67 并列
41 梁溪俱乐部 倪晨杰 42 2 47 2 30 2 50 2 71 4 35 4 43 6 6 4.43 69 并列
49 梁溪俱乐部 李孜益 50 0 43 0 34 2 46 2 74 2 71 4 42 6 6 4.43 69 并列
55 李岱春棋社 刘安程 56 0 53 0 60 0 29 2 20 4 64 4 63 6 6 4.43 69 并列
6 育新 孙文轩 5 2 13 2 2 2 15 2 38 4 4 4 82 4 4 4.14 72  
42 育新 潘子豪 41 0 48 0 52 2 36 4 32 4 40 4 49 4 4 3.86 73 并列
43 梁溪俱乐部 吴卓航 44 0 49 2 65 2 40 4 45 4 60 4 41 4 4 3.86 73 并列
20 梁溪俱乐部 马雨婷 19 0 18 0 3 0 34 2 55 2 67 2 91 4 4 3.57 75 并列
67 梁溪俱乐部 毛书弘 68 0 61 0 64 0 52 2 40 2 20 4 74 4 4 3.57 75 并列
31 梁溪俱乐部 唐子轩 32 2 25 2 45 2 5 4 53 4 36 4 16 4 4 3.29 77 并列
54 李岱春棋社 张宇航 53 2 56 2 81 2 60 2 11 2 39 2 23 4 4 3.29 77 并列
38 南风棋社 沈宸帆 37 0 40 2 53 2 16 2 6 2 23 4 39 4 4 3.00 79  
11 育新 孙皓昀 12 0 7 0 28 0 26 2 54 4 8 4 9 4 4 2.71 80 并列
87 李岱春棋社 梁景栋 88 2 80 2 5 2 92 2 78 2 84 4 79 4 4 2.71 80 并列
78 德诚围棋 李航宇 77 0 85 2 75 2 10 2 87 4 88 4 62 4 4 2.43 82  
84 国艺围棋 桂瀚辰 83 0 75 0 71 0 91 2 89 2 87 2 26 4 4 2.14 83  
34 德诚围棋 刘路义 33 0 36 0 49 0 20 0 52 0 29 2 5 4 4 1.86 84 并列
52 省锡中棋社 朱开顺 51 0 46 0 42 0 67 0 34 2 91 2 71 4 4 1.86 84 并列
91 方圆棋社 徐康智 92 0 89 0 88 0 84 0 85 2 52 4 20 4 4 1.86 84 并列
23 桃园棋社 周晨希 24 0 29 2 32 2 4 2 92 2 38 2 54 2 2 0.71 87 并列
71 国艺围棋 殷浩v宇 72 0 65 0 84 2 70 2 41 2 49 2 52 2 2 0.71 87 并列
5 梁溪俱乐部 李斯航 6 0 14 0 87 2 31 2 35 2 62 2 34 2 2 -0.14 89  
85 梁溪俱乐部 吕行 86 0 78 0 74 0 3 0 91 0 26 0 29 0 0 -2.14 90  
26 梁溪俱乐部 刘亦洲 25 0 32 0 40 0 11 0 29 0 85 0 84 0 0 -2.43 91  
29 唐浩围棋 杨秉秀 30 0 23 0 15 0 55 0 26 0 34 0 85 0 0 -3.29 92  
  裁判长:俞毓麟           编排长:任瑞良         软件编制:张文楚    
                                         







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办