现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 19:58:17   浏览次数:617

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表  
组别:1升2C组  
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学                 比赛时间:2015年05月2日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
55 梁溪俱乐部 朱禹豪 56 2 57 4 36 6 69 8 82 10 2 12 3 14 14 16.14 1  
3 凤宾俱乐部 顾熙皓 4 2 12 4 17 6 32 8 10 10 82 12 55 12 12 14.71 2  
32 梁溪俱乐部 徐厚邦 31 2 23 4 54 6 3 6 66 8 56 10 41 12 12 14.14 3  
67 新星 许承源 68 2 77 4 45 6 80 6 36 8 49 10 2 12 12 13.86 4  
80 桃园棋社 姚闳杰 79 2 71 4 85 6 67 8 2 8 59 10 45 12 12 13.57 5  
89 德诚围棋 梅清枫 90 2 83 4 6 6 82 6 69 8 10 10 16 12 12 13.29 6  
2 德诚围棋 邹翔宇 1 2 84 4 16 6 29 8 80 10 55 10 67 10 10 12.71 7  
45 王帅道场 陈致远 46 2 39 4 67 4 75 6 85 8 54 10 80 10 10 12.43 8 抽签
82 德诚围棋 朱皓玮 81 2 88 4 49 6 89 8 55 8 3 8 42 10 10 12.43 8 抽签
16 新星 张煜浩 15 2 6 4 2 4 47 6 39 8 23 10 89 10 10 11.57 10 并列
41 桃园棋社 苏小备 42 2 34 4 59 6 10 6 71 8 38 10 32 10 10 11.57 10 并列
38 新星 张子瑜 37 2 44 4 29 4 34 6 12 8 41 8 77 10 10 11.00 12 并列
39 李岱春棋社 李听臻 40 2 45 2 57 4 5 6 16 6 64 8 78 10 10 11.00 12 并列
54 梁溪俱乐部 薛力洋 53 2 52 4 32 4 17 6 29 8 45 8 59 10 10 11.00 12 并列
6 德诚围棋 李相锦 5 2 16 2 89 2 44 4 7 6 57 8 36 10 10 10.71 15  
23 梁溪俱乐部 项勤一 24 2 32 2 20 4 7 6 8 8 16 8 69 10 10 10.43 16  
69 育新 吕陈嘉 70 2 62 4 76 6 55 6 89 6 66 8 23 8 8 10.43 17  
1 新星 路雪明 2 0 11 0 90 2 86 4 4 6 8 8 10 10 10 10.14 18 并列
12 育新 谢雨岚 11 2 3 2 22 4 43 6 38 6 25 8 40 10 10 10.14 18 并列
10 凤宾俱乐部 余昊鸿 9 2 20 4 25 6 41 8 3 8 89 8 1 8 8 10.14 20  
59 梁溪俱乐部 虞京澔 60 2 64 4 41 4 25 6 30 8 80 8 54 8 8 9.86 21  
36 育新 程振尧 35 2 27 4 55 4 62 6 67 6 29 8 6 8 8 9.57 22  
30 梁溪俱乐部 夏轩 29 0 13 2 44 4 31 6 59 6 53 8 70 10 10 9.29 23  
14 国艺围棋 蒋哲韬 13 2 25 2 8 2 52 4 17 6 60 8 49 10 10 9.00 24  
56 育新 茆致维 55 0 63 2 35 4 83 6 49 6 32 6 25 8 8 9.00 25  
49 唐浩围棋 李中皓 50 2 47 4 82 4 76 6 56 8 67 8 14 8 8 8.71 26 并列
57 唐浩围棋 房谷宇 58 2 55 2 39 2 19 4 47 6 6 6 76 8 8 8.71 26 并列
70 梁溪俱乐部 朱允珊 69 0 60 2 66 2 46 4 76 6 71 8 30 8 8 8.71 26 并列
77 王帅道场 郑皓天 78 2 67 2 51 4 85 4 90 6 83 8 38 8 8 8.71 26 并列
34 凤宾俱乐部 陈乐阳 33 2 41 2 53 4 38 4 11 6 40 6 5 8 8 8.43 30 并列
37 梁溪俱乐部 肖睿洲 38 0 46 2 26 4 66 4 42 4 63 6 71 8 8 8.43 30 并列
66 方圆棋社 黄磊 65 2 76 2 70 4 37 6 32 6 69 6 31 8 8 8.43 30 并列
40 梁溪俱乐部 徐培荣 39 0 50 2 27 4 71 4 26 6 34 8 12 8 8 8.14 33 并列
42 育新 任晨宇 41 0 28 2 64 4 8 4 37 6 68 8 82 8 8 8.14 33 并列
85 育新 虞晓陈 86 2 74 4 80 4 77 6 45 6 78 6 64 8 8 8.14 33 并列
88 育新 罗皓瀚 87 2 82 2 62 2 84 4 78 4 5 6 90 8 8 8.14 33 并列
4 梁溪俱乐部 杨弘毅 3 0 15 2 7 2 9 4 1 4 47 6 29 8 8 7.86 37 并列
11 梁溪俱乐部 徐厚广 12 0 1 2 5 2 48 4 34 4 73 6 8 8 8 7.86 37 并列
46 德诚围棋 瞿厉行 45 0 37 0 24 2 70 2 61 4 7 6 20 8 8 7.86 37 并列
62 育新 谢异 61 2 69 2 88 4 36 4 64 4 17 6 26 8 8 7.86 37 并列
53 南风棋社 吴柯霆 54 0 58 2 34 2 18 4 43 6 30 6 75 8 8 7.57 41 并列
78 育新 顾佳皓 77 0 65 2 75 2 73 4 88 6 85 8 39 8 8 7.57 41 并列
60 李岱春棋社 张容悦 59 0 70 0 79 2 22 4 58 6 14 6 83 8 8 7.29 43  
29 育新 邓祯祺 30 2 22 4 38 6 2 6 54 6 36 6 4 6 6 7.29 44  
8 方圆棋社 王浩宇 7 0 19 2 14 4 42 6 23 6 1 6 11 6 6 7.00 45 并列
25 南风棋社 詹皓翔 26 2 14 4 10 4 59 4 31 6 12 6 56 6 6 7.00 45 并列
9 李岱春棋社 闫其萱 10 0 26 0 15 2 4 2 18 4 58 6 19 8 8 6.71 47  
5 唐浩围棋 刘骞 6 0 18 2 11 4 39 4 20 6 88 6 34 6 6 6.71 48 并列
64 南风棋社 徐子颢 63 2 59 2 42 2 27 4 62 6 39 6 85 6 6 6.71 48 并列
90 李岱春棋社 严倪嘉 89 0 81 2 1 2 87 4 77 4 72 6 88 6 6 6.71 48 并列
87 德诚围棋 叶凯 88 0 73 2 83 2 90 2 51 4 79 6 68 8 8 6.43 51  
17 方圆棋社 顾晨晓 18 2 7 4 3 4 54 4 14 4 62 4 43 6 6 6.43 52 并列
71 新星 严寒 72 2 80 2 74 4 40 6 41 6 70 6 37 6 6 6.43 52 并列
76 李岱春棋社 樊心康 75 2 66 4 69 4 49 4 70 4 52 6 57 6 6 6.43 52 并列
83 方圆棋社 石宇星 84 2 89 2 87 4 56 4 72 6 77 6 60 6 6 6.43 52 并列
26 德诚围棋 冒宇飞 25 0 9 2 37 2 61 4 40 4 27 6 62 6 6 6.14 56 并列
75 唐浩围棋 朱立祺 76 0 61 2 78 4 45 4 68 4 44 6 53 6 6 6.14 56 并列
31 育新 倪羽思 32 0 21 2 52 4 30 4 25 4 43 6 66 6 6 5.86 58 并列
68 梁溪俱乐部 薛又洋 67 0 79 2 43 2 35 4 75 6 42 6 87 6 6 5.86 58 并列
20 梁溪俱乐部 夏怿宸 19 2 10 2 23 2 28 4 5 4 50 6 46 6 6 5.57 60 并列
44 王帅道场 李欣阳 43 2 38 2 30 2 6 2 22 4 75 4 47 6 6 5.57 60 并列
79 李岱春棋社 姜康淇 80 0 68 0 60 0 81 2 84 4 87 4 65 6 6 5.57 60 并列
52 育新 王宸昊 51 2 54 2 31 2 14 2 35 4 76 4 58 6 6 5.29 63  
27 新星 徐怡灵 28 2 36 2 40 2 64 2 48 4 26 4 15 6 6 5.00 64  
7 王帅道场 平凡石 8 2 17 2 4 4 23 4 6 4 46 4 24 4 4 4.71 65  
19 育新 夏睿 20 0 8 0 21 2 57 2 28 4 15 6 9 6 6 4.43 66 并列
61 德诚围棋 耿弼晖 62 0 75 0 86 2 26 2 46 2 22 4 51 6 6 4.43 66 并列
63 梁溪俱乐部 吴昊宸 64 0 56 0 48 0 65 2 73 4 37 4 72 6 6 4.43 66 并列
24 李岱春棋社 缪正阳 23 0 35 0 46 0 15 0 13 2 28 4 7 6 6 4.14 69 并列
48 梁溪俱乐部 万明远 47 0 51 0 63 2 11 2 27 2 18 4 50 6 6 4.14 69 并列
47 新星 周景皓 48 2 49 2 72 4 16 4 57 4 4 4 44 4 4 4.14 71  
15 育新 许嘉齐 16 0 4 0 9 0 24 2 21 4 19 4 27 4 4 3.57 72  
43 梁溪俱乐部 朱昊峥 44 0 33 2 68 4 12 4 53 4 31 4 17 4 4 3.29 73  
58 育新 葛易琛 57 0 53 0 33 2 74 4 60 4 9 4 52 4 4 3.00 74 并列
84 梁溪俱乐部 余向杰 83 0 2 0 81 2 88 2 79 2 86 4 18 4 4 3.00 74 并列
18 梁溪俱部 周天宇 17 0 5 0 13 2 53 2 9 2 48 2 84 4 4 2.71 76 并列
35 李岱春棋社 汪予惟 36 0 24 2 56 2 68 2 52 2 65 2 21 4 4 2.71 76 并列
51 梁溪俱乐部 许嘉诺 52 0 48 2 77 2 72 2 87 2 74 4 61 4 4 2.71 76 并列
28 李岱春棋社 瞿子恒 27 0 42 0 50 2 20 2 19 2 24 2 22 4 4 2.43 79 并列
65 省锡中棋社 曹梓钊 66 0 78 0 73 0 63 0 81 2 35 4 79 4 4 2.43 79 并列
50 育新 戴鑫宝 49 0 40 0 28 0 33 2 74 4 20 4 48 4 4 2.14 81 并列
72 桃园棋社 张扬 71 0 86 2 47 2 51 4 83 4 90 4 63 4 4 2.14 81 并列
86 梁溪俱乐部 张晨铭 85 0 72 0 61 0 1 0 33 2 84 2 73 4 4 2.14 81 并列
81 育新 周浩磊 82 0 90 0 84 0 79 0 65 0 21 2 33 4 4 1.86 84  
22 梁溪俱乐部 解元灏 21 2 29 2 12 2 60 2 44 2 61 2 28 2 2 1.00 85  
73 德诚围棋 杨季儒 74 0 87 0 65 2 78 2 63 2 11 2 86 2 2 0.71 86  
13 梁溪俱乐部 周轩丞 14 0 30 0 18 0 21 0 24 0 33 0 74 2 2 0.14 87  
33 李岱春棋社 钱诗央 34 0 43 0 58 0 50 0 86 0 13 2 81 2 2 -0.71 88 并列
74 国艺围棋 朱燚 73 2 85 2 71 2 58 2 50 2 51 2 13 2 2 -0.71 88 并列
21 育新 蔡曙尧 22 0 31 0 19 0 13 2 15 2 81 2 35 2 2 -1.00 90  
  裁判长:俞毓麟           编排长:任瑞良         软件编制:张文楚    
                                         
2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表  
组别:1升2C组  
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学                 比赛时间:2015年05月2日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
55 梁溪俱乐部 朱禹豪 56 2 57 4 36 6 69 8 82 10 2 12 3 14 14 16.14 1  
3 凤宾俱乐部 顾熙皓 4 2 12 4 17 6 32 8 10 10 82 12 55 12 12 14.71 2  
32 梁溪俱乐部 徐厚邦 31 2 23 4 54 6 3 6 66 8 56 10 41 12 12 14.14 3  
67 新星 许承源 68 2 77 4 45 6 80 6 36 8 49 10 2 12 12 13.86 4  
80 桃园棋社 姚闳杰 79 2 71 4 85 6 67 8 2 8 59 10 45 12 12 13.57 5  
89 德诚围棋 梅清枫 90 2 83 4 6 6 82 6 69 8 10 10 16 12 12 13.29 6  
2 德诚围棋 邹翔宇 1 2 84 4 16 6 29 8 80 10 55 10 67 10 10 12.71 7  
45 王帅道场 陈致远 46 2 39 4 67 4 75 6 85 8 54 10 80 10 10 12.43 8 抽签
82 德诚围棋 朱皓玮 81 2 88 4 49 6 89 8 55 8 3 8 42 10 10 12.43 8 抽签
16 新星 张煜浩 15 2 6 4 2 4 47 6 39 8 23 10 89 10 10 11.57 10 并列
41 桃园棋社 苏小备 42 2 34 4 59 6 10 6 71 8 38 10 32 10 10 11.57 10 并列
38 新星 张子瑜 37 2 44 4 29 4 34 6 12 8 41 8 77 10 10 11.00 12 并列
39 李岱春棋社 李听臻 40 2 45 2 57 4 5 6 16 6 64 8 78 10 10 11.00 12 并列
54 梁溪俱乐部 薛力洋 53 2 52 4 32 4 17 6 29 8 45 8 59 10 10 11.00 12 并列
6 德诚围棋 李相锦 5 2 16 2 89 2 44 4 7 6 57 8 36 10 10 10.71 15  
23 梁溪俱乐部 项勤一 24 2 32 2 20 4 7 6 8 8 16 8 69 10 10 10.43 16  
69 育新 吕陈嘉 70 2 62 4 76 6 55 6 89 6 66 8 23 8 8 10.43 17  
1 新星 路雪明 2 0 11 0 90 2 86 4 4 6 8 8 10 10 10 10.14 18 并列
12 育新 谢雨岚 11 2 3 2 22 4 43 6 38 6 25 8 40 10 10 10.14 18 并列
10 凤宾俱乐部 余昊鸿 9 2 20 4 25 6 41 8 3 8 89 8 1 8 8 10.14 20  
59 梁溪俱乐部 虞京澔 60 2 64 4 41 4 25 6 30 8 80 8 54 8 8 9.86 21  
36 育新 程振尧 35 2 27 4 55 4 62 6 67 6 29 8 6 8 8 9.57 22  
30 梁溪俱乐部 夏轩 29 0 13 2 44 4 31 6 59 6 53 8 70 10 10 9.29 23  
14 国艺围棋 蒋哲韬 13 2 25 2 8 2 52 4 17 6 60 8 49 10 10 9.00 24  
56 育新 茆致维 55 0 63 2 35 4 83 6 49 6 32 6 25 8 8 9.00 25  
49 唐浩围棋 李中皓 50 2 47 4 82 4 76 6 56 8 67 8 14 8 8 8.71 26 并列
57 唐浩围棋 房谷宇 58 2 55 2 39 2 19 4 47 6 6 6 76 8 8 8.71 26 并列
70 梁溪俱乐部 朱允珊 69 0 60 2 66 2 46 4 76 6 71 8 30 8 8 8.71 26 并列
77 王帅道场 郑皓天 78 2 67 2 51 4 85 4 90 6 83 8 38 8 8 8.71 26 并列
34 凤宾俱乐部 陈乐阳 33 2 41 2 53 4 38 4 11 6 40 6 5 8 8 8.43 30 并列
37 梁溪俱乐部 肖睿洲 38 0 46 2 26 4 66 4 42 4 63 6 71 8 8 8.43 30 并列
66 方圆棋社 黄磊 65 2 76 2 70 4 37 6 32 6 69 6 31 8 8 8.43 30 并列
40 梁溪俱乐部 徐培荣 39 0 50 2 27 4 71 4 26 6 34 8 12 8 8 8.14 33 并列
42 育新 任晨宇 41 0 28 2 64 4 8 4 37 6 68 8 82 8 8 8.14 33 并列
85 育新 虞晓陈 86 2 74 4 80 4 77 6 45 6 78 6 64 8 8 8.14 33 并列
88 育新 罗皓瀚 87 2 82 2 62 2 84 4 78 4 5 6 90 8 8 8.14 33 并列
4 梁溪俱乐部 杨弘毅 3 0 15 2 7 2 9 4 1 4 47 6 29 8 8 7.86 37 并列
11 梁溪俱乐部 徐厚广 12 0 1 2 5 2 48 4 34 4 73 6 8 8 8 7.86 37 并列
46 德诚围棋 瞿厉行 45 0 37 0 24 2 70 2 61 4 7 6 20 8 8 7.86 37 并列
62 育新 谢异 61 2 69 2 88 4 36 4 64 4 17 6 26 8 8 7.86 37 并列
53 南风棋社 吴柯霆 54 0 58 2 34 2 18 4 43 6 30 6 75 8 8 7.57 41 并列
78 育新 顾佳皓 77 0 65 2 75 2 73 4 88 6 85 8 39 8 8 7.57 41 并列
60 李岱春棋社 张容悦 59 0 70 0 79 2 22 4 58 6 14 6 83 8 8 7.29 43  
29 育新 邓祯祺 30 2 22 4 38 6 2 6 54 6 36 6 4 6 6 7.29 44  
8 方圆棋社 王浩宇 7 0 19 2 14 4 42 6 23 6 1 6 11 6 6 7.00 45 并列
25 南风棋社 詹皓翔 26 2 14 4 10 4 59 4 31 6 12 6 56 6 6 7.00 45 并列
9 李岱春棋社 闫其萱 10 0 26 0 15 2 4 2 18 4 58 6 19 8 8 6.71 47  
5 唐浩围棋 刘骞 6 0 18 2 11 4 39 4 20 6 88 6 34 6 6 6.71 48 并列
64 南风棋社 徐子颢 63 2 59 2 42 2 27 4 62 6 39 6 85 6 6 6.71 48 并列
90 李岱春棋社 严倪嘉 89 0 81 2 1 2 87 4 77 4 72 6 88 6 6 6.71 48 并列
87 德诚围棋 叶凯 88 0 73 2 83 2 90 2 51 4 79 6 68 8 8 6.43 51  
17 方圆棋社 顾晨晓 18 2 7 4 3 4 54 4 14 4 62 4 43 6 6 6.43 52 并列
71 新星 严寒 72 2 80 2 74 4 40 6 41 6 70 6 37 6 6 6.43 52 并列
76 李岱春棋社 樊心康 75 2 66 4 69 4 49 4 70 4 52 6 57 6 6 6.43 52 并列
83 方圆棋社 石宇星 84 2 89 2 87 4 56 4 72 6 77 6 60 6 6 6.43 52 并列
26 德诚围棋 冒宇飞 25 0 9 2 37 2 61 4 40 4 27 6 62 6 6 6.14 56 并列
75 唐浩围棋 朱立祺 76 0 61 2 78 4 45 4 68 4 44 6 53 6 6 6.14 56 并列
31 育新 倪羽思 32 0 21 2 52 4 30 4 25 4 43 6 66 6 6 5.86 58 并列
68 梁溪俱乐部 薛又洋 67 0 79 2 43 2 35 4 75 6 42 6 87 6 6 5.86 58 并列
20 梁溪俱乐部 夏怿宸 19 2 10 2 23 2 28 4 5 4 50 6 46 6 6 5.57 60 并列
44 王帅道场 李欣阳 43 2 38 2 30 2 6 2 22 4 75 4 47 6 6 5.57 60 并列
79 李岱春棋社 姜康淇 80 0 68 0 60 0 81 2 84 4 87 4 65 6 6 5.57 60 并列
52 育新 王宸昊 51 2 54 2 31 2 14 2 35 4 76 4 58 6 6 5.29 63  
27 新星 徐怡灵 28 2 36 2 40 2 64 2 48 4 26 4 15 6 6 5.00 64  
7 王帅道场 平凡石 8 2 17 2 4 4 23 4 6 4 46 4 24 4 4 4.71 65  
19 育新 夏睿 20 0 8 0 21 2 57 2 28 4 15 6 9 6 6 4.43 66 并列
61 德诚围棋 耿弼晖 62 0 75 0 86 2 26 2 46 2 22 4 51 6 6 4.43 66 并列
63 梁溪俱乐部 吴昊宸 64 0 56 0 48 0 65 2 73 4 37 4 72 6 6 4.43 66 并列
24 李岱春棋社 缪正阳 23 0 35 0 46 0 15 0 13 2 28 4 7 6 6 4.14 69 并列
48 梁溪俱乐部 万明远 47 0 51 0 63 2 11 2 27 2 18 4 50 6 6 4.14 69 并列
47 新星 周景皓 48 2 49 2 72 4 16 4 57 4 4 4 44 4 4 4.14 71  
15 育新 许嘉齐 16 0 4 0 9 0 24 2 21 4 19 4 27 4 4 3.57 72  
43 梁溪俱乐部 朱昊峥 44 0 33 2 68 4 12 4 53 4 31 4 17 4 4 3.29 73  
58 育新 葛易琛 57 0 53 0 33 2 74 4 60 4 9 4 52 4 4 3.00 74 并列
84 梁溪俱乐部 余向杰 83 0 2 0 81 2 88 2 79 2 86 4 18 4 4 3.00 74 并列
18 梁溪俱部 周天宇 17 0 5 0 13 2 53 2 9 2 48 2 84 4 4 2.71 76 并列
35 李岱春棋社 汪予惟 36 0 24 2 56 2 68 2 52 2 65 2 21 4 4 2.71 76 并列
51 梁溪俱乐部 许嘉诺 52 0 48 2 77 2 72 2 87 2 74 4 61 4 4 2.71 76 并列
28 李岱春棋社 瞿子恒 27 0 42 0 50 2 20 2 19 2 24 2 22 4 4 2.43 79 并列
65 省锡中棋社 曹梓钊 66 0 78 0 73 0 63 0 81 2 35 4 79 4 4 2.43 79 并列
50 育新 戴鑫宝 49 0 40 0 28 0 33 2 74 4 20 4 48 4 4 2.14 81 并列
72 桃园棋社 张扬 71 0 86 2 47 2 51 4 83 4 90 4 63 4 4 2.14 81 并列
86 梁溪俱乐部 张晨铭 85 0 72 0 61 0 1 0 33 2 84 2 73 4 4 2.14 81 并列
81 育新 周浩磊 82 0 90 0 84 0 79 0 65 0 21 2 33 4 4 1.86 84  
22 梁溪俱乐部 解元灏 21 2 29 2 12 2 60 2 44 2 61 2 28 2 2 1.00 85  
73 德诚围棋 杨季儒 74 0 87 0 65 2 78 2 63 2 11 2 86 2 2 0.71 86  
13 梁溪俱乐部 周轩丞 14 0 30 0 18 0 21 0 24 0 33 0 74 2 2 0.14 87  
33 李岱春棋社 钱诗央 34 0 43 0 58 0 50 0 86 0 13 2 81 2 2 -0.71 88 并列
74 国艺围棋 朱燚 73 2 85 2 71 2 58 2 50 2 51 2 13 2 2 -0.71 88 并列
21 育新 蔡曙尧 22 0 31 0 19 0 13 2 15 2 81 2 35 2 2 -1.00 90  
  裁判长:俞毓麟           编排长:任瑞良         软件编制:张文楚    
                                         







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办