现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 20:06:16   浏览次数:653

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:2升3A组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
31 李岱春棋社 杨琢铭 32 2 20 4 12 6 23 8 34 8 56 10 63 12 12 15.29 1
71 育新围棋 沈鸿义 72 2 69 4 68 6 65 8 38 10 18 12 34 14 14 15.00 2
32 新星围棋 卢诣 31 0 35 2 13 4 39 6 83 8 38 10 18 12 12 13.57 3 抽签
34 育新围棋 陈霖晖 33 2 36 4 52 6 2 8 31 10 68 12 71 12 12 13.57 3 抽签
18 桃园棋社 何杨宇 17 2 15 4 4 6 79 8 87 10 71 10 32 10 10 12.71 5
87 德诚围棋 许可 88 2 85 4 82 6 74 8 18 8 43 10 2 12 12 12.14 6
1 育新围棋 苏彦恺 2 0 88 2 5 4 7 6 14 8 12 10 17 12 12 11.86 7
68 国艺围棋 李国铭 67 2 62 4 71 4 58 6 64 8 34 8 60 10 10 11.86 8
12 方圆棋社 崔隽杰 11 2 30 4 31 4 22 6 27 8 1 8 38 10 10 11.57 9 并列
20 方圆棋社 安博文 19 2 31 2 11 4 26 4 6 6 23 8 27 10 10 11.57 9 并列
74 梁溪俱乐部 陆昕禹 73 2 76 4 80 6 87 6 23 8 63 8 83 10 10 11.29 11
7 梁溪俱乐部 周钊逸 8 2 14 2 3 4 1 4 75 6 11 8 26 10 10 11.00 12 并列
80 新星 冯赫阳 79 2 83 4 74 4 66 4 85 6 65 8 47 10 10 11.00 12 并列
17 育新围棋 肖天祺 18 0 21 2 33 4 15 6 66 8 2 10 1 10 10 10.71 14 并列
56 德诚围棋 蔡家铭 55 2 43 4 38 4 47 6 60 8 31 8 66 10 10 10.71 14 并列
19 梁溪俱乐部 钱毅 20 0 29 2 36 4 9 4 33 6 4 8 3 10 10 10.43 16 并列
43 育新围棋 谢雨婷 44 2 56 2 69 4 52 6 9 8 87 8 67 10 10 10.43 16 并列
2 李岱春棋社 李承熹 1 2 6 4 14 6 34 6 26 8 17 8 87 8 8 10.43 18
63 唐浩围棋 吴彦卓 64 0 48 2 62 4 54 6 65 8 74 10 31 10 10 10.14 19
38 梁溪俱乐部 许桐 37 2 45 4 56 6 60 8 71 8 32 8 12 8 8 10.14 20
83 梁溪俱乐部 袁满 84 2 80 2 86 4 85 6 32 6 79 8 74 8 8 9.86 21
60 国艺围棋 吴品熹 59 2 47 4 39 6 38 6 56 6 77 8 68 8 8 9.57 22
29 德诚围棋 万柯睿 30 0 19 0 28 2 84 4 45 6 64 8 9 10 10 9.29 23
9 梁溪俱乐部 费睿杰 10 2 27 4 23 4 19 6 43 6 22 8 29 8 8 9.00 24 并列
23 育新围棋 张雄亮 24 2 22 4 9 6 31 6 74 6 20 6 4 8 8 9.00 24 并列
66 育新围棋 殷钱成 65 0 53 2 67 4 80 6 17 6 76 8 56 8 8 9.00 24 并列
85 南风棋社 周奕钊 86 2 87 2 51 4 83 4 80 4 78 6 65 8 8 9.00 24 并列
26 育新围棋 顾友昊 25 2 4 2 41 4 20 6 2 6 59 8 7 8 8 8.71 28 并列
47 唐浩围棋 俞佳成 48 2 60 2 76 4 56 4 49 6 75 8 80 8 8 8.71 28 并列
64 天翔俱乐部 田骋瑞 63 2 54 2 42 4 50 6 68 6 29 6 25 8 8 8.43 30
3 梁溪俱乐部 贲煜然 4 0 24 2 7 2 41 4 8 6 14 8 19 8 8 8.14 31 并列
27 桃园棋社 张嘉豪 28 2 9 2 45 4 49 6 12 6 61 8 20 8 8 8.14 31 并列
39 育新围棋 翁榕言 40 2 49 4 60 4 32 4 52 6 67 6 75 8 8 8.14 31 并列
67 育新围棋 管俊彦 68 0 57 2 66 2 78 4 54 6 39 8 43 8 8 8.14 31 并列
79 凤宾俱乐部 宋慧子恒 80 0 81 2 78 4 18 4 82 6 83 6 58 8 8 8.14 31 并列
8 凤宾俱乐部 丁俊琦 7 0 5 0 35 2 81 4 3 4 13 6 6 8 8 7.86 36 并列
49 李岱春棋社 张亦汇 50 2 39 2 30 4 27 4 47 4 42 6 14 8 8 7.86 36 并列
76 德诚围棋 王腾 75 2 74 2 47 2 70 4 58 6 66 6 50 8 8 7.86 36 并列
65 王帅道场 赵祥羽 66 2 58 4 54 6 71 6 63 6 80 6 85 6 6 7.57 39
11 新星围棋 吴铭哲 12 0 28 2 20 2 53 4 21 6 7 6 33 8 8 7.29 40 并列
35 李岱春棋社 谈天宇 36 0 32 0 8 0 46 2 5 4 16 6 69 8 8 7.29 40 并列
14 梁溪俱乐部 吴秦欢 13 2 7 4 2 4 4 6 1 6 3 6 49 6 6 7.29 42
59 梁溪俱乐部 沈彦成 60 0 44 2 58 2 30 4 50 6 26 6 15 8 8 7.00 43 并列
77 梁溪俱乐部 华凌风 78 2 82 2 50 2 25 4 62 6 60 6 51 8 8 7.00 43 并列
4 新星围棋 杨紫菡 3 2 26 4 18 4 14 4 15 6 19 6 23 6 6 7.00 45
61 李岱春棋社 李东洋 62 0 70 0 72 2 42 4 51 6 27 6 22 8 8 6.71 46 并列
86 梁溪俱乐部 陈林炜 85 0 84 2 83 2 40 4 16 4 82 6 62 8 8 6.71 46 并列
33 梁溪俱乐部 唐靖欢 34 0 46 2 17 2 5 4 19 4 10 6 11 6 6 6.43 48 并列
52 国艺围棋 吴明轩 51 2 42 4 34 4 43 4 39 4 50 4 53 6 6 6.43 48 并列
62 育新 盛子霖 61 2 68 2 63 2 73 4 77 4 84 6 86 6 6 6.43 48 并列
15 新星围棋 刘宁远 16 2 18 2 6 4 17 4 4 4 36 6 59 6 6 6.14 51 并列
50 育新围棋 顾茵涵 49 0 37 2 77 4 64 4 59 4 52 6 76 6 6 6.14 51 并列
58 梁溪俱乐部 周劭炜 57 2 65 2 59 4 68 4 76 4 70 6 79 6 6 5.86 53 并列
69 李岱春棋社 陈琛 70 2 71 2 43 2 51 2 40 4 54 6 35 6 6 5.86 53 并列
13 育新围棋 杨奕浩 14 0 16 2 32 2 36 2 41 4 8 4 5 6 6 5.57 55 并列
22 李岱春棋社 华天宇 21 2 23 2 10 4 12 4 36 6 9 6 61 6 6 5.57 55 并列
75 育新围棋 毛烨琛 76 0 72 2 70 4 82 6 7 6 47 6 39 6 6 5.57 55 并列
30 梁溪俱乐部 赵越 29 2 12 2 49 2 59 2 53 2 28 4 21 6 6 5.29 58 并列
45 方圆棋社 王赟 46 2 38 2 27 2 10 4 29 4 25 4 82 6 6 5.29 58 并列
6 育新围棋 夏乾崴 5 2 2 2 15 2 44 4 20 4 21 6 8 6 6 5.00 60 并列
42 梁溪俱乐部 李昊城 41 2 52 2 64 2 61 2 73 4 49 4 24 6 6 5.00 60 并列
51 唐浩围棋 闻浩哲 52 0 40 2 85 2 69 4 61 4 53 6 77 6 6 5.00 60 并列
78 育新围棋 周子恒 77 0 73 2 79 2 67 2 72 4 85 4 70 6 6 5.00 60 并列
16 梁溪俱乐部 王亦乐 15 0 13 0 46 2 21 2 86 4 35 4 10 6 6 4.71 64 并列
25 唐浩围棋 虞智杰 26 0 10 0 24 2 77 2 44 4 45 6 64 6 6 4.71 64 并列
82 唐浩围棋 龚逸恒 81 2 77 4 87 4 75 4 79 4 86 4 45 4 4 4.71 66
84 育新围棋 顾家齐 83 0 86 0 88 2 29 2 48 4 62 4 40 6 6 4.43 67
36 新星围棋 邓宇翔 35 2 34 2 19 2 13 4 22 4 15 4 54 4 4 4.43 68
41 李岱春棋社 邱述 42 0 55 2 26 2 3 2 13 2 57 4 72 6 6 4.14 69
5 国艺围棋 蔡政 6 0 8 2 1 2 33 2 35 2 40 4 13 4 4 3.86 70
54 育新围棋 何博端 53 2 64 4 65 4 63 4 67 4 69 4 36 4 4 3.57 71 并列
72 李岱春棋社 周子勋 71 0 75 0 61 0 37 2 78 2 73 4 41 4 4 3.57 71 并列
70 梁溪俱乐部 承雯 69 0 61 2 75 2 76 2 57 4 58 4 78 4 4 3.29 73
81 梁溪俱乐部 侯皓棋 82 0 79 0 73 0 8 0 88 2 44 4 37 6 6 3.00 74
10 南风棋社 丁辰 9 0 25 2 22 2 45 2 24 4 33 4 16 4 4 3.00 75 并列
21 凤宾俱乐部 高乐凡 22 0 17 0 55 2 16 4 11 4 6 4 30 4 4 3.00 75 并列
53 国艺围棋 韩佐安 54 0 66 0 57 2 11 2 30 4 51 4 52 4 4 3.00 75 并列
24 省锡中棋社 刘昊丰 23 0 3 0 25 0 55 2 10 2 46 4 42 4 4 2.14 78
46 育新围棋 蒋仪瑶 45 0 33 0 16 0 35 0 28 2 24 2 44 4 4 1.57 79 并列
48 梁溪俱乐部 吕刘聪 47 0 63 0 44 0 88 2 84 2 37 2 73 4 4 1.57 79 并列
37 育新围棋 顾洪嘉 38 0 50 0 40 0 72 0 55 2 48 4 81 4 4 1.29 81
44 梁溪俱乐部 张梓文 43 0 59 0 48 2 6 2 25 2 81 2 46 2 2 1.29 82
57 省锡中棋社 陈天骅 58 0 67 0 53 0 28 2 70 2 41 2 55 4 4 1.00 83
40 桃园棋社 徐瑞彤 39 0 51 0 37 2 86 2 69 2 5 2 84 2 2 1.00 84 并列
73 方圆棋社 卫匡杰 74 0 78 0 81 2 62 2 42 2 72 2 48 2 2 1.00 84 并列
28 李岱春棋社 王文韬 27 0 11 0 29 0 57 0 46 0 30 0 88 0 0 -1.29 86
55 李岱春棋社 徐源辰 56 0 41 0 21 0 24 0 37 0 88 0 57 0 0 -2.43 87
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办