现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 20:10:01   浏览次数:616

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:2升3B组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
41 梁溪俱乐部 魏荣 42 2 44 4 46 6 31 8 3 10 47 12 10 14 14 16.43 1
31 李岱春棋社 李家成 32 2 68 4 76 6 41 6 25 8 85 10 3 12 12 13.86 2
12 梁溪俱乐部 胡嘉祺 11 2 13 2 8 4 20 6 1 8 63 10 47 12 12 13.29 3
22 王帅道场 胡宇杰 21 2 64 4 25 6 37 8 10 8 75 10 67 12 12 13.00 4 抽签
71 新星围棋 肖可佑 72 0 48 2 73 4 58 6 69 8 16 10 33 12 12 13.00 4 抽签
10 南风棋社 孙梓豪 9 2 56 4 20 6 1 8 22 10 62 10 41 10 10 12.71 6
62 育新围棋 何子祥 61 2 81 4 83 6 69 8 47 8 10 10 25 12 12 12.43 7
47 育新围棋 陆飞宇 48 2 73 4 58 6 60 8 62 10 41 10 12 10 10 12.43 8
67 唐浩围棋 刘珉邑 68 0 36 2 72 4 46 6 60 8 29 10 22 10 10 12.14 9
3 梁溪俱乐部 许秀俊凯 4 2 49 4 13 6 83 8 41 8 51 10 31 10 10 11.57 10 并列
29 梁溪俱乐部 鲁栩林 30 2 33 4 69 4 21 6 13 8 67 8 63 10 10 11.57 10 并列
46 新星围棋 杨哲文 45 2 72 4 41 4 67 4 34 6 5 8 74 10 10 11.57 10 并列
69 新星围棋 陆以昊 70 2 35 4 29 6 62 6 71 6 79 8 82 10 10 11.57 10 并列
60 育新围棋 张嘉安 59 2 15 4 27 6 47 6 67 6 35 8 65 10 10 11.00 14 并列
75 唐浩围棋 钱迪 76 0 53 2 81 4 77 6 17 8 22 8 49 10 10 11.00 14 并列
13 梁溪俱乐部 夏昊辰 14 2 12 4 3 4 84 6 29 6 1 8 32 10 10 10.71 16 并列
16 德诚围棋 沈煜铖 15 0 55 2 17 4 5 6 18 8 71 8 44 10 10 10.71 16 并列
20 新星围棋 甄玺 19 2 17 4 10 4 12 4 6 6 78 8 51 10 10 10.71 16 并列
33 方圆棋社 蒋知言 34 2 29 2 23 4 11 6 35 8 74 10 71 10 10 10.43 19
77 梁溪俱乐部 马烨君 78 2 54 4 37 4 75 4 76 6 68 8 56 10 10 10.14 20
25 李岱春棋社 李可翚 26 2 24 4 22 4 34 6 31 6 37 8 62 8 8 9.29 21 并列
44 育新围棋 邱天承 43 2 41 2 30 4 27 6 63 6 45 8 16 8 8 9.29 21 并列
63 梁溪俱乐部 张昊旻 64 0 28 2 68 4 65 6 44 8 12 8 29 8 8 9.29 21 并列
68 育新围棋 余昊 67 2 31 2 63 2 59 4 78 6 77 6 30 8 8 9.29 21 并列
76 国艺围棋 储陈涛 75 2 51 4 31 4 74 4 77 4 70 6 36 8 8 9.29 21 并列
1 王帅道场 黄泽俊 2 2 86 4 5 6 10 6 12 6 13 6 21 8 8 8.71 26 并列
32 育新围棋 邹佳晨 31 0 66 2 18 2 43 4 15 6 40 8 13 8 8 8.71 26 并列
49 新星围棋 赵天宝 50 2 3 2 43 4 35 4 42 6 11 8 75 8 8 8.71 26 并列
72 李岱春棋社 王聿煊 71 2 46 2 67 2 66 4 79 4 55 6 34 8 8 8.71 26 并列
15 唐浩围棋 沈弈轩 16 2 60 2 21 2 26 4 32 4 6 6 45 8 8 8.43 30 并列
56 李岱春棋社 顾华俊 55 2 10 2 50 4 51 4 70 6 18 8 77 8 8 8.43 30 并列
73 天翔俱乐部 姚赛 74 2 47 2 71 2 70 2 84 4 59 6 35 8 8 8.43 30 并列
81 李岱春棋社 张一琦 82 2 62 2 75 2 36 4 83 4 86 6 42 8 8 8.43 30 并列
11 育新围棋 许宸 12 0 7 2 39 4 33 4 21 6 49 6 40 8 8 8.14 34 并列
27 梁溪俱乐部 邵崇正 28 2 65 4 60 4 44 4 40 4 26 6 64 8 8 8.14 34 并列
51 育新围棋 沈宇轩 52 2 76 2 64 4 56 6 37 8 3 8 20 8 8 8.14 34 并列
5 德诚围棋 廉文轩 6 2 8 4 1 4 16 4 24 6 46 6 37 8 8 7.86 37
65 育新围棋 陆彦翔 66 2 27 2 54 4 63 4 55 6 50 8 60 8 8 7.57 38 并列
74 梁溪俱乐部 查宇阳 73 0 52 2 80 4 76 6 85 8 33 8 46 8 8 7.57 38 并列
82 育新围棋 肖俊辉 81 0 84 2 79 2 52 4 19 6 83 8 69 8 8 7.57 38 并列
18 育新围棋 诸炫企 17 0 14 2 32 4 40 6 16 6 56 6 58 8 8 7.29 41 并列
50 育新围棋 张桐 49 0 9 2 56 2 53 4 58 6 65 6 85 8 8 7.29 41 并列
35 梁溪俱乐部 程梓恩 36 2 69 2 45 4 49 6 33 6 60 6 73 6 6 7.29 43 并列
37 国艺围棋 程祺越 38 2 40 4 77 6 22 6 51 6 25 6 5 6 6 7.29 43 并列
83 李岱春棋社 胡润泽 84 2 85 4 62 4 3 4 81 6 82 6 79 6 6 7.29 43 并列
21 梁溪俱乐部 陈心悦 22 0 59 2 15 4 29 4 11 4 39 6 1 6 6 7.00 46
79 唐浩围棋 徐康逸 80 0 61 2 82 4 85 4 72 6 69 6 83 8 8 6.71 47
17 方圆棋社 陈泽翰 18 2 20 2 16 2 38 4 75 4 36 4 39 6 6 6.71 48
34 唐浩围棋 唐峻 33 0 38 2 6 4 25 4 46 4 8 6 72 6 6 6.43 49 并列
85 育新围棋 王博 86 2 83 2 78 4 79 6 74 6 31 6 50 6 6 6.43 49 并列
58 桃园棋社 郁心晨 57 2 80 4 47 4 71 4 50 4 43 6 18 6 6 5.86 51 并列
64 德诚围棋 曹睿航 63 2 22 2 51 2 55 2 66 4 54 6 27 6 6 5.86 51 并列
36 育新围棋 黄子轩 35 0 67 0 28 2 81 2 4 4 17 6 76 6 6 5.57 53 并列
40 李岱春棋社 郁灵杰 39 2 37 2 24 4 18 4 27 6 32 6 11 6 6 5.57 53 并列
45 梁溪俱乐部 赵凯米 46 0 70 2 35 2 54 4 30 6 44 6 15 6 6 5.57 53 并列
42 桃园棋社 李俊杰 41 0 39 0 4 2 8 4 49 4 24 6 81 6 6 5.29 56 并列
59 梁溪俱乐部 陆梓铨 60 0 21 0 9 2 68 2 53 4 73 4 66 6 6 5.29 56 并列
30 南风棋社 胡云皓 29 0 26 2 44 2 23 4 45 4 80 6 68 6 6 5.00 58 并列
78 育新围棋 许亦辉 77 0 57 2 85 2 80 4 68 4 20 4 70 6 6 5.00 58 并列
6 凤宾俱乐部 王一蓑 5 0 2 2 34 2 61 4 20 4 15 4 7 6 6 4.71 60 并列
26 梁溪俱乐部 黄小宸 25 0 30 0 86 2 15 2 52 4 27 4 54 6 6 4.71 60 并列
84 育新围棋 费乐祺 83 0 82 0 61 2 13 2 73 2 53 4 86 6 6 4.71 60 并列
43 凤宾俱乐部 齐永康 44 0 4 2 49 2 32 2 23 4 58 4 24 6 6 4.43 63
70 李岱春棋社 万骞 69 0 45 0 19 2 73 4 56 4 76 4 78 4 4 4.43 64
55 桃园棋社 赵文珺 56 0 16 0 7 2 64 4 65 4 72 4 28 4 4 4.14 65
28 方圆棋社 葛凡 27 0 63 0 36 0 57 2 54 2 52 4 55 6 6 3.86 66
8 李岱春棋社 黄奕嘉 7 2 5 2 12 2 42 2 38 4 34 4 19 4 4 3.86 67
19 方圆棋社 王闻博 20 0 23 0 70 0 9 2 82 2 61 4 8 6 6 3.57 68 并列
38 梁溪俱乐部 丁 轩 37 0 34 0 2 2 17 2 8 2 4 4 9 6 6 3.57 68 并列
54 国艺围棋 许景瑞 53 2 77 2 65 2 45 2 28 4 64 4 26 4 4 3.57 70
9 梁溪俱乐部 顾雨杰 10 0 50 0 59 0 19 0 7 2 57 4 38 4 4 3.00 71
24 育新围棋 邓博瀚 23 2 25 2 40 2 39 4 5 4 42 4 43 4 4 2.71 72 并列
39 凤宾俱乐部 沈若欣 40 0 42 2 11 2 24 2 2 4 21 4 17 4 4 2.71 72 并列
66 德诚围棋 周志衡 65 0 32 0 14 2 72 2 64 2 48 4 59 4 4 2.71 72 并列
86 南风棋社 张景行 85 0 1 0 26 0 48 2 80 4 81 4 84 4 4 2.71 72 并列
53 德诚围棋 蔡云皓 54 0 75 0 57 2 50 2 59 2 84 2 80 4 4 2.43 76
48 国艺围棋 刘赵风云 47 0 71 0 52 0 86 0 14 2 66 2 57 4 4 1.86 77
7 省锡中棋社 胡奕暄 8 0 11 0 55 0 2 2 9 2 23 4 6 4 4 1.57 78
2 育新围棋 孙振超 1 0 6 0 38 0 7 0 39 0 14 2 52 4 4 1.29 79
52 李岱春棋社 周旭峰 51 0 74 0 48 2 82 2 26 2 28 2 2 2 2 1.29 80
80 梁溪俱乐部 王浩 79 2 58 2 74 2 78 2 86 2 30 2 53 2 2 1.00 81
23 方圆棋社 苏三妤 24 0 19 2 33 2 30 2 43 2 7 2 4 2 2 0.43 82
4 育新围棋 张洋 3 0 43 0 42 0 14 2 36 2 38 2 23 2 2 0.14 83
57 方圆棋社 杨馨迪 58 0 78 0 53 0 28 0 61 2 9 2 48 2 2 -0.71 84
61 李岱春棋社 龚邑杰 62 0 79 0 84 0 6 0 57 0 19 0 14 0 0 -1.29 85
14 育新围棋 刘宸睿 13 0 18 0 66 0 4 0 48 0 2 0 61 0 0 -2.43 86
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办