现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 20:12:26   浏览次数:638

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:3升4组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
59 德诚围棋 王思远 60 2 40 4 22 6 2 8 48 10 79 12 54 14 14 15.00 1
72 新星 陈浩彤 71 2 94 4 102 4 95 6 69 8 4 10 21 12 12 14.71 2
79 新星 朱臻铭 80 2 61 4 52 6 12 8 97 10 59 10 30 12 12 14.43 3
54 育新 吴尘梅 53 2 29 4 16 6 43 8 4 10 97 12 59 12 12 14.14 4
27 唐浩围棋 陈淇 28 2 26 4 2 4 23 6 7 8 19 10 13 12 12 13.29 5
102 桃园棋社 韩霄羽 101 2 89 4 72 6 65 8 30 8 48 10 91 10 10 12.71 6
64 梁溪俱乐部 谷梓锐 63 0 46 2 82 4 86 6 65 8 110 10 89 12 12 12.14 7
91 育新 刘行 92 2 69 2 77 4 68 6 26 8 109 10 102 12 12 11.86 8
89 梁溪俱乐部 吴泓墨 90 2 102 2 107 4 109 6 88 8 12 10 64 10 10 11.57 9
12 方圆棋社 沙诗舜 11 2 34 4 50 6 79 6 62 8 89 8 35 10 10 11.29 10 并列
94 唐浩围棋 王惟 93 2 72 2 84 4 81 6 37 8 13 8 69 10 10 11.29 10 并列
4 梁溪俱乐部 李弈诚 3 2 31 4 35 6 63 8 54 8 72 8 23 10 10 11.00 12 并列
26 德诚围棋 钱一程 25 2 27 2 1 4 42 6 91 6 31 8 2 10 10 11.00 12 并列
30 桃园棋社 樊哲夫 29 0 53 2 33 4 31 6 102 8 35 10 79 10 10 11.00 12 并列
99 育新 言沁心 100 2 88 4 69 6 48 6 43 8 21 8 81 10 10 11.00 12 并列
71 桃园棋社 马浩龄 72 0 93 2 57 4 37 4 92 6 73 8 48 10 10 10.71 16
21 梁溪俱乐部 李亦扬 22 0 24 2 20 4 47 6 78 8 99 10 72 10 10 10.43 17 并列
43 方圆棋社 张景舒 44 2 17 4 7 6 54 6 99 6 40 8 5 10 10 10.43 17 并列
74 新星 蒋伯松 73 2 48 2 60 4 52 4 96 6 77 8 61 10 10 10.43 17 并列
95 育新 刘涛 96 2 81 2 85 4 72 4 103 6 101 8 93 10 10 10.43 17 并列
13 唐浩围棋 陈启源 14 2 35 2 6 4 58 6 63 8 94 10 27 10 10 10.14 21
48 梁溪俱乐部 唐浩 47 2 74 4 78 6 99 8 59 8 102 8 71 8 8 10.14 22 并列
69 德诚围棋 朱振宇 70 2 91 4 99 4 87 6 72 6 63 8 94 8 8 10.14 22 并列
34 梁溪俱乐部 倪可磊 33 2 12 2 40 4 7 4 44 6 9 8 19 10 10 9.86 24 并列
86 育新 陈俊翰 85 2 68 4 65 4 64 4 106 6 88 8 52 10 10 9.86 24 并列
97 梁溪俱乐部 任嘉铭 98 2 103 4 108 6 110 8 79 8 54 8 16 10 10 9.86 24 并列
19 唐浩围棋 尤靖翰 20 0 49 2 28 4 10 6 2 8 27 8 34 8 8 9.86 27 并列
65 新星 方奕超 66 2 83 4 86 6 102 6 64 6 112 6 106 8 8 9.86 27 并列
42 李岱春棋社 承敬捷 41 2 16 2 44 4 26 4 60 6 37 8 20 10 10 9.57 29
81 育新 杨开仪 82 2 95 4 110 4 94 4 66 6 78 8 99 8 8 9.57 30 并列
110 育新 郑子禹 109 2 105 4 81 6 97 6 52 8 64 8 112 8 8 9.57 30 并列
112 梁溪俱乐部 秦朝阳 111 0 107 0 55 2 104 4 87 6 65 8 110 10 10 9.29 32
23 育新 史纯玮 24 2 22 2 29 4 27 4 45 6 28 8 4 8 8 9.29 33
2 育新 艾明鑫 1 2 6 4 27 6 59 6 19 6 103 8 26 8 8 9.00 34 并列
20 育新 吕庆烨 19 2 50 2 21 2 24 4 16 6 10 8 42 8 8 9.00 34 并列
35 育新 郁宇涵 36 2 13 4 4 4 22 6 9 8 30 8 12 8 8 9.00 34 并列
52 梁溪俱乐部 张嘉伟 51 2 75 4 79 4 74 6 110 6 62 8 86 8 8 9.00 34 并列
29 唐浩围棋 周一如 30 2 54 2 23 2 28 2 32 4 33 6 57 8 8 8.43 38 并列
88 育新 王俊朝 87 2 99 2 103 4 108 6 89 6 86 6 55 8 8 8.43 38 并列
93 南风棋社 董晔 94 0 71 0 39 2 82 4 70 6 111 8 95 8 8 8.43 38 并列
28 育新 李政庭 27 0 25 2 19 2 29 4 22 6 23 6 7 8 8 8.14 41 并列
37 梁溪俱乐部 文逸韬 38 2 58 4 63 4 71 6 94 6 42 6 31 8 8 8.14 41 并列
63 新星 徐翔 64 2 45 4 37 6 4 6 13 6 69 6 101 6 6 8.14 43
61 方圆棋社 胡添瑶 62 2 79 2 75 4 78 4 47 6 50 8 74 8 8 7.86 44 并列
101 南风棋社 陆云琪 102 0 90 2 104 4 111 6 5 6 95 6 63 8 8 7.86 44 并列
24 方圆棋社 江鑫 23 0 21 0 11 2 20 2 14 4 25 6 9 8 8 7.57 46 并列
62 育新 张烨 61 0 80 2 56 4 16 6 12 6 52 6 77 8 8 7.57 46 并列
82 德诚围棋 钱俊杰 81 0 96 2 64 2 93 2 85 4 100 6 1 8 8 7.57 46 并列
96 新星 曲昀辰 95 0 82 0 46 2 83 4 74 4 87 6 58 8 8 7.57 46 并列
107 凤宾俱乐部 秦思悦 108 0 112 2 89 2 106 2 11 4 105 6 111 8 8 7.57 46 并列
49 德诚围棋 柏林 50 0 19 0 15 2 45 2 36 4 22 6 51 8 8 7.29 51 并列
73 育新 张吟涛 74 0 47 0 25 2 1 4 51 6 71 6 50 8 8 7.29 51 并列
16 唐浩围棋 钱泓轩 15 2 42 4 54 4 62 4 20 4 17 6 97 6 6 7.29 53
10 方圆棋社 蒋天奕 9 2 7 2 17 4 19 4 3 6 20 6 53 8 8 7.00 54
7 桃园棋社 荣凯歌 8 2 10 4 43 4 34 6 27 6 5 6 28 6 6 7.00 55
45 梁溪俱乐部 杨树林 46 2 63 2 58 2 49 4 23 4 44 6 40 8 8 6.71 56 并列
66 唐浩围棋 张畅 65 0 84 0 67 2 80 4 81 4 92 6 109 8 8 6.71 56 并列
40 育新 陈海川 39 2 59 2 34 2 36 4 53 6 43 6 45 6 6 6.71 58 并列
109 李岱春棋社 陈瀚洋 110 0 106 2 105 4 89 4 108 6 91 6 66 6 6 6.71 58 并列
70 桃园棋社 周楚轩 69 0 92 0 90 2 85 4 93 4 84 6 78 8 8 6.43 60
31 德诚围棋 沈睿 32 2 4 2 36 4 30 4 33 6 26 6 37 6 6 6.43 61 并列
50 育新 章冠城 49 2 20 4 12 4 9 4 68 6 61 6 73 6 6 6.43 61 并列
58 梁溪俱乐部 冯凯彬 57 2 37 2 45 4 13 4 77 4 68 6 96 6 6 6.14 63 并列
60 梁溪俱乐部 张智羿 59 0 39 2 74 2 57 4 42 4 51 4 47 6 6 6.14 63 并列
77 育新 钱奕安 78 0 55 2 91 2 6 4 58 6 74 6 62 6 6 6.14 63 并列
78 新星 赵诚奕 77 2 56 4 48 4 61 6 21 6 81 6 70 6 6 6.14 63 并列
5 梁溪俱乐部 童华哲 6 0 1 0 8 2 17 4 101 6 7 8 43 8 8 5.86 67
44 凤宾俱乐部 宋雁清 43 0 18 2 42 2 41 4 34 4 45 4 22 6 6 5.86 68 并列
87 梁溪俱乐部 臧洪心宇 88 0 100 2 76 4 69 4 112 4 96 4 68 6 6 5.86 68 并列
103 育新 薛梓杰 104 2 97 2 88 2 105 4 95 4 2 4 100 6 6 5.86 68 并列
111 李岱春棋社 郦夏元 112 2 108 2 92 4 101 4 15 6 93 6 107 6 6 5.86 68 并列
22 新星 陈宇翔 21 2 23 4 59 4 35 4 28 4 49 4 44 4 4 5.86 72
53 李岱春棋社 张子冯 54 0 30 0 18 2 56 4 40 4 3 6 10 6 6 5.57 73
9 梁溪俱乐部 陈星睿 10 0 8 2 3 4 50 6 35 6 34 6 24 6 6 5.29 74 并列
33 李岱春棋社 吕佳晨 34 0 11 2 30 2 32 4 31 4 29 4 18 6 6 5.29 74 并列
51 育新 卞临炀 52 0 76 0 100 2 84 4 73 4 60 6 49 6 6 5.29 74 并列
55 育新 金晓辰 56 0 77 0 112 0 90 2 76 4 67 6 88 6 6 5.00 77 并列
57 李岱春棋社 孙雷 58 0 38 2 71 2 60 2 80 4 47 6 29 6 6 5.00 77 并列
80 唐浩围棋 陶烨辰 79 0 62 0 38 2 66 2 57 2 75 4 84 6 6 5.00 77 并列
106 育新 朱昱佳 105 0 109 0 98 2 107 4 86 4 108 6 65 6 6 5.00 77 并列
36 桃园棋社 孟星宇 35 0 14 2 31 2 40 2 49 2 6 4 3 6 6 4.71 81
90 德诚围棋 郑浩 89 0 101 0 70 0 55 0 39 2 104 4 92 6 6 4.43 82 并列
105 桃园棋社 刘航瑜 106 2 110 2 109 2 103 2 104 4 107 4 6 6 6 4.43 82 并列
92 李岱春棋社 薛皓天 91 0 70 2 111 2 75 4 71 4 66 4 90 4 4 4.43 84
14 李岱春棋社 高天翊 13 0 36 0 32 0 11 2 24 2 41 4 17 6 6 4.14 85
68 唐浩围棋 朱旻渊 67 2 86 2 83 4 91 4 50 4 58 4 87 4 4 4.14 86 并列
108 梁溪俱乐部 虞浚涛 107 2 111 4 97 4 88 4 109 4 106 4 76 4 4 4.14 86 并列
83 育新 李铭烜 84 2 65 2 68 2 96 2 100 2 85 4 67 6 6 3.86 88
47 南风棋社 戴嘉铭 48 0 73 2 41 4 21 4 61 4 57 4 60 4 4 3.86 89
15 梁溪俱乐部 李喆 16 0 41 0 49 0 18 2 111 2 32 4 25 6 6 3.57 90
1 凤宾俱乐部 左欣烨 2 0 5 2 26 2 73 2 25 2 46 4 82 4 4 3.57 91 并列
84 德诚围棋 许东睿 83 0 66 2 94 2 51 2 75 4 70 4 80 4 4 3.57 91 并列
76 方圆棋社 杭知学 75 0 51 2 87 2 3 2 55 2 38 4 108 6 6 3.29 93
3 李岱春棋社 刘宇峰 4 0 32 2 9 2 76 4 10 4 53 4 36 4 4 3.29 94 并列
17 李岱春棋社 季清晏 18 2 43 2 10 2 5 2 6 4 16 4 14 4 4 3.29 94 并列
25 梁溪俱乐部 王宇明 26 0 28 0 73 0 39 2 1 4 24 4 15 4 4 3.29 94 并列
100 李岱春棋社 肖博桢 99 0 87 0 51 0 98 2 83 4 82 4 103 4 4 3.00 97
11 唐浩围棋 高璇塵 12 0 33 0 24 0 14 0 107 0 8 2 32 4 4 2.71 98
6 南风棋社 曹云昭 5 2 2 2 13 2 77 2 17 2 36 2 105 2 2 1.86 99 并列
85 梁溪俱乐部 刘连 86 0 67 2 95 2 70 2 82 2 83 2 104 2 2 1.86 99 并列
18 梁溪俱乐部 林宸仪 17 0 44 0 53 0 15 0 8 2 56 4 33 4 4 1.29 101
67 南风棋社 李翔 68 0 85 0 66 0 46 2 41 4 55 4 83 4 4 1.00 102
32 育新 吴文轩 31 0 3 0 14 2 33 2 29 2 15 2 11 2 2 0.71 103
41 南风棋社 何思宇 42 0 15 2 47 2 44 2 67 2 14 2 38 2 2 0.43 104 并列
75 凤宾俱乐部 高源 76 2 52 2 61 2 92 2 84 2 80 2 56 2 2 0.43 104 并列
104 梁溪俱乐部 马周洲 103 0 98 2 101 2 112 2 105 2 90 2 85 2 2 0.43 104 并列
56 唐浩围棋 李佳阳 55 2 78 2 62 2 53 2 38 2 18 2 75 2 2 -0.14 107
38 育新 邹佳润 37 0 57 0 80 0 8 2 56 2 76 2 41 2 2 -0.71 108
46 唐浩围棋 沈锦波 45 0 64 0 96 0 67 0 98 0 1 0 39 0 0 -1.86 109
8 李岱春棋社 翁煜宸 7 0 9 0 5 0 38 0 18 0 11 0 98 0 0 -2.71 110 并列
39 新星 顾恩瑞 40 0 60 0 93 0 25 0 90 0 98 0 46 0 0 -2.71 110 并列
98 唐浩围棋 杨皓名 97 0 104 0 106 0 100 0 46 0 39 0 8 0 0 -3.86 112
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办