现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表

作者:   发布时间:2015-05-03 20:14:25   浏览次数:636

2015无锡市春季“环特太阳能杯”围棋升段赛成绩表
组别:4升5组
比赛地点:地点无锡市东北塘实验小学 比赛时间:2015年05月2日
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 总得分 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
29 唐浩围棋 张译文 30 2 34 4 54 6 14 8 7 10 79 12 36 14 14 15.86 1
36 育新 张皓晔 35 2 43 4 62 6 15 8 79 10 37 12 29 12 12 15.00 2
37 育新 戴柯杰 38 2 46 4 66 6 78 8 14 10 36 10 28 12 12 13.57 3
79 唐浩围棋 耿明月 80 2 72 4 64 6 48 8 36 8 29 8 77 10 10 13.29 4
64 唐浩围棋 陈涛 63 2 75 4 79 4 54 6 59 8 74 10 57 12 12 12.71 5
26 育新 刘煜成 25 0 13 2 16 4 20 6 9 8 30 10 15 12 12 12.43 6
78 唐浩围棋 胡家杰 77 2 68 4 57 6 37 6 74 6 42 8 80 10 10 12.43 7
7 武珺围棋道场 宋柏良 8 2 17 4 5 6 28 8 29 8 15 8 30 10 10 12.14 8
15 凤宾俱乐部 奚子轩 16 2 25 4 20 6 36 6 8 8 7 10 26 10 10 12.14 8
62 新星 施文轩 61 2 49 4 36 4 72 6 77 8 57 8 41 10 10 11.86 10
28 李岱春棋社 党皓辰 27 2 22 4 42 6 7 6 46 8 31 10 37 10 10 11.29 11
42 梁溪俱乐部 吴昀泽 41 2 32 4 28 4 52 6 48 8 78 8 25 10 10 11.29 11
74 唐浩围棋 江俊阳 73 2 60 4 48 4 81 6 78 8 64 8 49 10 10 11.00 13
12 武珺围棋道场 黄家文 11 0 23 2 22 4 2 6 30 6 14 8 34 10 10 10.71 14
48 唐浩围棋 黄思源 47 2 55 4 74 6 79 6 42 6 46 8 75 10 10 10.71 14
25 武珺围棋道场 陈鑫昊 26 2 15 2 34 4 11 6 31 6 22 8 42 8 8 10.43 16
57 李岱春棋社 顾天和 58 2 70 4 78 4 43 6 55 8 62 10 64 10 10 10.14 17
8 凤宾俱乐部 鲍梓雨 7 0 19 2 3 4 5 6 15 6 1 8 31 10 10 9.86 18
14 凤宾俱乐部 虞越 13 2 24 4 9 6 29 6 37 6 12 6 32 8 8 9.86 19
30 李岱春棋社 尤焕琛 29 0 21 2 17 4 32 6 12 8 26 8 7 8 8 9.86 19
11 育新 刘润 12 2 20 2 4 4 25 4 6 6 9 8 5 10 10 9.29 21
34 桃园棋社 马荣驰 33 2 29 2 25 2 13 4 40 6 32 8 12 8 8 9.00 22
43 育新 唐仲贤 44 2 36 2 40 4 57 4 41 4 21 6 52 8 8 9.00 22
75 梁溪俱乐部 谢予恒 76 2 64 2 72 2 73 4 52 6 56 8 48 8 8 8.71 24
5 武珺围棋道场 刘天宇 6 2 1 4 7 4 8 4 17 6 2 8 11 8 8 8.43 25
31 育新 朱嘉诚 32 0 33 2 24 4 44 6 25 8 28 8 8 8 8 8.43 25
59 唐浩围棋 陆佳灏 60 0 69 2 61 4 68 6 64 6 72 6 55 8 8 8.43 25
72 南风棋社 李智嘉 71 2 79 2 75 4 62 4 76 6 59 8 2 8 8 8.43 25
77 南风棋社 张圣麟 78 0 71 2 83 4 66 6 62 6 61 8 79 8 8 8.43 25
13 唐浩围棋 高祎宸 14 0 26 0 18 2 34 2 23 4 6 6 1 8 8 8.14 30
41 育新 郭澄 42 0 35 2 46 2 51 4 43 6 55 8 62 8 8 8.14 30
66 凤宾俱乐部 顾子涵 65 2 52 4 37 4 77 4 56 4 60 6 67 8 8 8.14 30
22 梁溪俱乐部 孟芸洁 21 2 28 2 12 2 19 4 20 6 25 6 40 8 8 7.86 33
80 育新 周煜皓 79 0 82 2 10 2 83 4 81 6 68 8 78 8 8 7.86 33
56 李岱春棋社 李严 55 0 50 0 38 2 67 4 66 6 75 6 54 8 8 7.57 35
68 方圆棋社 荣泽钧 67 2 78 2 70 4 59 4 65 6 80 6 81 8 8 7.57 35
44 唐浩围棋 王珩懿 43 0 38 2 47 4 31 4 54 4 50 6 46 8 8 7.29 37
49 育新 杨帆 50 2 62 2 55 2 63 4 47 6 54 8 74 8 8 7.29 37
55 南风棋社 陈伟涛 56 2 48 2 49 4 65 6 57 6 41 6 59 6 6 7.29 39
2 育新 严清毅 1 0 84 2 6 4 12 4 16 6 5 6 72 8 8 7.00 40
61 育新 杨家同 62 0 51 2 59 2 70 4 60 6 77 6 65 8 8 7.00 40
9 育新 邓炜杰 10 2 3 4 14 4 1 6 26 6 11 6 18 6 6 7.00 42
54 梁溪俱乐部 陈昊天 53 2 40 4 29 4 64 4 44 6 49 6 56 6 6 7.00 42
20 李岱春棋社 绍嘉奇 19 2 11 4 15 4 26 4 22 4 27 6 10 6 6 6.71 44
46 武珺围棋道场 史睿 45 2 37 2 41 4 60 6 28 6 48 6 44 6 6 6.71 44
16 李岱春棋社 翁正阳 15 0 27 2 26 2 35 4 2 4 18 4 3 6 6 6.43 46
1 梁溪俱乐部 吴霖 2 2 5 2 81 4 9 4 3 6 8 6 13 6 6 6.14 47
10 桃园棋社 余炜炜 9 0 6 0 80 2 3 2 4 4 17 6 20 8 8 5.86 48
32 唐浩围棋 顾灵均 31 2 42 2 39 4 30 4 27 6 34 6 14 6 6 5.86 49
52 李岱春棋社 倪丞辰 51 2 66 2 50 4 42 4 75 4 47 6 43 6 6 5.86 49
18 凤宾俱乐部 花亦阳 17 0 4 0 13 0 33 2 19 4 16 6 9 8 8 5.57 51
38 唐浩围棋 陈启泰 37 0 44 0 56 0 45 2 24 4 40 4 60 6 6 5.57 52
40 唐浩围棋 吴浩祺 39 2 54 2 43 2 50 4 34 4 38 6 22 6 6 5.29 53
50 梁溪俱乐部 杨方昊 49 0 56 2 52 2 40 2 51 4 44 4 82 6 6 5.29 53
81 李岱春棋社 经乐阳 82 2 83 4 1 4 74 4 80 4 73 6 68 6 6 5.29 53
65 李岱春棋社 王文韬 66 0 58 2 67 4 55 4 68 4 76 6 61 6 6 5.00 56
67 凤宾俱乐部 丁元哲 68 0 76 2 65 2 56 2 70 4 82 6 66 6 6 4.71 57
35 天翔俱乐部 刘鑫 36 0 41 0 53 2 16 2 21 2 45 4 33 6 6 4.43 58
21 育新 王赟 22 0 30 0 19 0 84 2 35 4 43 4 23 6 6 4.14 59
24 育新 林雨轩 23 2 14 2 31 2 47 2 38 2 19 4 27 6 6 4.14 59
6 育新 郜奕铭 5 0 10 2 2 2 23 4 11 4 13 4 17 4 4 4.14 61
73 育新 王政钦 74 0 63 0 58 2 75 2 39 4 81 4 71 6 6 3.86 62
17 育新 赵一鸣 18 2 7 2 30 2 39 4 5 4 10 4 6 4 4 3.86 63
60 育新 张硕 59 2 74 2 63 4 46 4 61 4 66 4 38 4 4 3.86 63
47 李岱春棋社 张诺恒 48 0 53 2 44 2 24 4 49 4 52 4 69 4 4 3.29 65
3 凤宾俱乐部 陈汉东 4 2 9 2 8 2 10 4 1 4 70 4 16 4 4 2.71 66
23 梁溪俱乐部 汪廷瑞 24 0 12 0 33 2 6 2 13 2 4 4 21 4 4 2.71 66
51 育新 周宸逸 52 0 61 0 69 2 41 2 50 2 71 2 39 4 4 2.71 66
71 育新 王君豪 72 0 77 0 76 0 69 2 82 2 51 4 73 4 4 2.71 66
69 天翔俱乐部 王山伟 70 0 59 0 51 0 71 0 84 2 58 4 47 6 6 2.43 70
27 唐浩围棋 陶子涵 28 0 16 0 45 2 4 4 32 4 20 4 24 4 4 2.43 71
33 梁溪俱乐部 杨皓涵 34 0 31 0 23 0 18 0 83 2 39 4 35 4 4 2.43 71
76 育新 张蔚栋 75 0 67 0 71 2 82 4 72 4 65 4 4 4 4 2.43 71
82 育新 周鲍宸 81 0 80 0 84 2 76 2 71 4 67 4 50 4 4 1.86 74
19 育新 赵茂丰 20 0 8 0 21 2 22 2 18 2 24 2 45 2 2 1.57 75
70 唐浩围棋 陈可凡 69 2 57 2 68 2 61 2 67 2 3 2 83 2 2 1.29 76
4 李岱春棋社 朱余飞 3 0 18 2 11 2 27 2 10 2 23 2 76 2 2 1.00 77
63 李岱春棋社 毛宇旻 64 0 73 2 60 2 49 2 58 2 83 2 53 2 2 -0.14 78
39 武珺围棋道场 王若懿 40 0 45 2 32 2 17 2 73 2 33 2 51 2 2 -0.43 79
58 育新 荣子鉴 57 0 65 0 73 0 53 2 63 2 69 2 84 2 2 -0.71 80
83 凤宾俱乐部 沈靖尧 84 2 81 2 77 2 80 2 33 2 63 2 70 2 2 -0.71 80
45 育新 卢彦希 46 0 39 0 27 0 38 0 53 2 35 2 19 2 2 -1.29 82
53 育新 沈飞帆 54 0 47 0 35 0 58 0 45 0 84 0 63 0 0 -3.86 83
裁判长:俞毓麟 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办