现在时间是:
当前位置:首 页 >> 棋类资讯>> 棋类资讯>> 文章列表

第二届“中和杯”全国业余围棋华东区大奖赛规程

作者:   发布时间:2015-07-03 07:11:52   浏览次数:1173

 百年梅园  百年清源
第二届“中和杯”全国业余围棋
华东区大奖赛规程

主办单位:无锡市弈本中和围棋培训有限公司
承办单位:葛玉宏围棋道场
无锡市梅园公园管理处
支持单位:中国围棋协会
          无锡市体育总会
无锡市棋类协会
江南棋院
无锡市锡山区棋类协会
宜兴市棋类协会
无锡市荣氏贸易有限公司
无锡普天铁心股份有限公司
          无锡市君诚米业有限公司
          无锡市中美不锈钢有限公司
          无锡市友方贸易有限公司
          无锡市中全金属材料有限公司
景德镇市博弈文化发展有限公司
山西省大同市围棋协会
昆山市清源棋院
清华大学围棋文化交流与研究基金会
清源基金会筹备委员会
          中和精神围棋文化交流与发展研究会         
          首都师范大学区域教育研究中心
          北京市西城棋院
          新疆棋院
          呼伦贝尔市围棋协会
          扬州市围棋协会
          沈阳市围棋协会
          常州市宏远棋院
          上海市青云围棋俱乐部
          苏州市泰陵棋院
          江苏省沙画协会
          江阴市棋类协会
          无锡市惠山区棋类协会
          无锡市梁溪围棋俱乐部
          无锡市新星围棋俱乐部
          无锡市惠山区天一围棋馆
          无锡市国艺围棋培训中心
          无锡市积薪围棋发展中心
          无锡市育新围棋俱乐部
          无锡市李岱春围棋俱乐部
         无锡市南风棋社
         无锡市桃园棋社
         无锡市凤宾围棋俱乐部
         无锡市方圆棋社
         无锡市唐浩围棋教室
         无锡优一文化教育有限公司
         无锡市北塘区少年宫
         无锡市港下中心幼儿园
         无锡市初放文化艺术学校
         无锡市德诚棋社
         无锡市民围棋室
         无锡市武珺围棋道场
         无锡市观山敲玉茶苑
 
一、比赛项目:比赛分三个组别进行。
1、中和华东区棋王组:成人及青少年(业余三段以上、含业余三段)均可参加。团体报名人数为3人。
2、少儿甲组:2006年1月1日以后出生小棋手、
3、少儿乙组:2008年1月1日以后出生小棋手、
4、幼儿小棋王组:2009年1月1日以后出生小棋手、
 
 
二、比赛时间
7月25日(周六)-7月27日(周一)
中和华东区棋王组7月25日-27日共进行九轮比赛
少儿组7月25日--26日共进行七轮比赛,25日三轮,26日四轮。
1、中和华东区棋王组

1、
7月25日上午
7月25日上午
08:30-09:00
09:00-11:00
开幕式
第一轮比赛
 
7月25日下午
7月25日下午
13:00-15:00
15:30-17:30
第二轮比赛
第三轮比赛

 

2、
7月26日上午
09:00-11:00
第四轮比赛
 
7月26日下午
7月26日下午
13:00-15:00
15:30-17:30
第五轮比赛
第六轮比赛

 

3、
7月27日上午
09:00-11:00
第七轮比赛
 
7月27日下午
7月27日下午
7月27日下午
12:30-14:30
15:00-17:00
17:30
第八轮比赛
第九轮比赛
闭幕颁奖仪式

 
 
 
 
2、少儿甲组   少儿乙组   幼儿组

1、
7月25日上午
7月25日上午
08:30-09:00
09:30-11:00
开幕式
第一轮比赛
2、
7月25日下午
7月25日下午
13:00-14:30
15:00-16:30
第二轮比赛
第三轮比赛

 

3、
7月26日上午
7月26日上午
08:30-10:00
10:30-12:00
第四轮比赛
第五轮比赛
4、
7月26日下午
7月26日下午
13:00-14:30
15:00—16:30
第六轮比赛
第七轮比赛

 
三、比赛地点:无锡市梅园内(开原寺旁)
交通:1、地铁2号线起、终点站
      2、公交:2路、40路、 53路、 72路、 83 路、87路、 88 路、89路、 91路、 106路、 112路、 310 路 至梅园站。
四、参赛资格
凡华东地区(上海市、江苏省、山东省、山西省、福建省、广东省、广西省)的业余围棋爱好者(团体三人)。为大力推动中和精神及各省市地区围棋文化交流,欢迎全国的棋友们比赛交流(不设团体)。
五、竞赛规则
1、比赛执行2002年版 《围棋竞赛规则》。
2、比赛采用一个人积分循环制,共进行九轮,少儿组、幼儿组、为七轮比赛。
3、比赛时限为棋王组每方60分钟的包干制、少儿组、幼儿组每方45分种包干制超时判负。
4、比赛迟到15分钟者作自动弃权处理。
六、奖励办法:
1、中和华东区棋王组:冠军奖励人民币10000元,亚军5000元,季军3000元,第四、五、六名各奖励人民币1000元,第七、八、九、十第十名至第二十名各奖励人民币300元名各奖励人民币500元,。比赛冠军可以申报业余6段(可顺延至前6)。前二十名可以申报业余5段(可顺延至前三十名,或4段内排进前10也可升5段)。第二十一名至五十名可申报业余4段(可顺延至六十名,或3段内排进前20也可升4段)前三名可代表华东区参加2016年1月2日至1月7日于北京举行的第二届中和杯职业围棋邀请赛。
2、少儿甲组:冠军奖励10cm榧木棋墩(价值1280元)、亚军奖励8cm榧木棋墩(价值980元)、季军奖励6cm榧木棋墩(价值680元)。第四——第十名奖励云南“云”牌云子(价值145元)。比赛前三名可申报业余4段,前30名可申报业余3段(满100人为一组)。
3、少儿乙组:冠军奖励10cm榧木棋墩(价值1280元)、亚军奖励8cm榧木棋墩(价值980元)、季军奖励6cm榧木棋墩(价值680元)。第四——第十名奖励云南“云”牌云子(价值145元)。比赛冠军可申报业余3段、比赛前40名可申报业余2段(满100人为一组)。
4、幼儿小棋王组:冠军奖励10cm榧木棋墩(价值1280元)、亚军奖励8cm榧木棋墩(价值980元)、季军奖励6cm榧木棋墩(价值680元)。第四——第十名奖励云南“云”牌云子(价值145元)。比赛冠军可申报业余3段,亚军、季军可申报业余2段,满80人为一组,各组前30名可申报业余1段。
5、团体前六名均颁发奖杯、荣誉证书、(并有神秘“荣誉”奖品)
6、中和华东区棋王组、少儿甲组、少儿乙组、幼儿组前20名(包括第20名)均颁发奖杯、荣誉证书。
7、凡报名参赛者均颁发礼品(价值160元)比赛未结束者视为自动放弃。
七、收费标准:
1、中和华东区棋王组报名费300元/人。
2、少儿组报名费150元/人。
八、报名办法:
1、参赛者必须填写表格,通过短信、微信、电子邮箱或QQ发给大赛组委会报名处,并缴纳报名费。
电子邮箱:    :QQ:1617153099@qq.com(王帅)
联系电话:赵久娇            15961861312
                            18018382630
                            15716193338
微信:281547651 
汇款方式:江苏银行股份有限公司无锡科技支行:
 
   账号:21910188000077085  无锡市弈本中和围棋培训有限公司
          中国建设银行:6217001240005618678
          开户名:赵久娇  无锡市建行城南支行
2、参赛者也可在各市、各棋院、棋社、围棋俱乐部统一报名、填表。
3、报名截止日期:2015年7月16日
九、1、参赛者交通费、食宿费自理。
2、主办方可为需要住宿者提供订房服务,需要住宿的参赛人员必须在2015年7月17日前致电主办方。
3、报到:所有外地参赛者需要统一安排住宿的选手请于2015年7月24日22:00之前报到。
4、报到地点:无锡梅地亚酒店(无锡市梅园十八湾15号)
5、食宿标准:比赛期间大会统一安排食宿,收费标准7月24—7月28日每人每天200元。
6、赛前领队会议时间;7月24日晚上20:00开始
十、所有参赛者凭参赛证进入梅园。幼儿参赛者可凭参赛证带两名成人进入梅园。所有自驾车辆、私家车辆一律停放在梅园门口停车场。
十一、主办方为所有参赛运动员各办理一份比赛期间(7月25日至7月27日)的人身保险。各参赛运动员必须在报名参赛时正确填写好身份证号码,18周岁以下的棋手填写家长和棋手的姓名、身份证号码。否则视为自动放弃保险。
十二、未尽事宜,另行通知。
十三、本规程最终解释权属大赛组委会。
附件二:
百年梅园  百年清源
第二届“中和杯”全国业余围棋
华东区大奖赛组委会名单
 
组委会名誉主任:
王汝南  中国围棋协会主席
许卫国  无锡市第十四届人大常委会副主任
牛力力  原吴清源大师助手、秘书
芮迺伟  世界冠军  围棋职业九段
组委会顾问:
尤文科  无锡市委宣传部副部长
汪克强  无锡市体育局副局长
金炳兴  无锡市投资管理咨询协会会长
蔡贵方  江南棋院院长 无锡市棋类协会名誉会长
组委会主任:
葛玉宏  葛玉宏围棋道场创始人 北京弈本清源文化传播有限公司总经理
徐  暐  无锡市棋类协会会长  无锡市体育总会副主席  江南棋院
        名誉院长
 
组委会执行主任:
耿树云  无锡市梅园公园管理处主任
王  帅  无锡市弈本中和有限公司执行董事 无锡市棋类协会副会长
组委会副主任:
戴荣光  中国象棋大师、无锡市棋类协会常务副会长、江南棋院常务副院长
王剑东  无锡市东北塘实验小学校长  中国国际象棋协会副主席 无
        锡市棋类协会副会长、秘书长
赵献忠  无锡市棋类协会副会长 江南棋院副院长
荣  礼  无锡市荣氏贸易有限公司董事长   无锡市棋类协会副会长  
        江南棋院副院长 无锡中日韩围棋联谊会会长
赵世勇  无锡市君诚米业有限公司董事长
严长海  无锡市中全金属材料有限公司董事长  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
徐洪进  无锡市友方贸易有限公司总经理  无锡市棋类协会副会长江南棋院副院长
张维盛  无锡市弈本中和有限公司董事   无锡市棋类协会副会长
 
组委会秘书长:
徐晓克  江南晚报主任记者  无锡市棋类协会副会长
组委会副秘书长:
陈  超  无锡市梅园公园管理处规划科科长
丁泓肇  无锡市弈本中和有限公司行政总监
组委会委员:
郭志强  山西省大同市围棋协会副主席
潘超军  北京西城棋院院长
林如海  广西北海棋院院长
胡建华  景德镇博弈文化发展有限公司董事长景德镇围棋协会副秘书长,景德镇棋院副院长
    山东烟台围棋俱乐部联合会会长天地围棋道场校长
陆晓祥  昆山清源棋院院长
潘望洁  无锡市滨湖区教育局副局长
李正茂  无锡市南长区教育局长
康立为  无锡市第一女子中学校长
马自雄  无锡市金桥小学董事长
钱红明  无锡市硕放实验小学校长
邱菊琪  无锡市滨湖区教育局督学  无锡市东降实验学校原校长
盛  征  无锡市东降实验小学校长
尚旭明  无锡市育英融创小学
吴  昀  无锡市侨谊幼儿园园长
曹凤华  无锡市侨谊苗苗园董事长
庞燕萍  无锡市水秀幼儿园园长
王春华  无锡市体育总会负责人
胡志强  无锡市天一实验小学校长 无锡市棋类协会副会长
宗俊范  无锡市远中电缆有限公司董事长总经理  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
    江苏银行无锡分行行长  无锡市棋类协会副会长
胡生保  中国联合网络通信有限公司江苏省联通局房办副总经理
  无锡市棋类协会副会长
袁庭荣  无锡平安电子工程有限公司董事长 无锡市棋类协会副会长
        江南棋院副院长
王惠东  江苏省太湖高级中学校长  无锡市棋类协会副会长
张洪炀  无锡弘扬门窗有限公司董事长总经理  无锡市棋类协会副会长
    上海华通机电集团公司无锡分公司总经理  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
王志浩  江苏省中良石油化工贸易有限公司执行董事  副总经理  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
蒋钟伟  无锡市环特太阳能科技有限公司董事长、总经理  无锡市棋类协会副会长
蔡子祥  无锡市普天铁心有限公司董事长  无锡市棋类协会副会长江南棋院副院长
韩荣寨  无锡盛岸幼儿园董事长  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
朱建平  无锡新天一文化体育产业发展有限公司董事长  无锡市棋类协会副会长
孙亚煌  无锡市太平洋集团有限公司副董事长  无锡市棋类协会副会长
计丹光  无锡市益能电力电器制造有限公司主任工程师   无锡市棋类协会副会长
庄鸿章  无锡市棋类协会副会长
解林凯  无锡弈友文化传播有限公司总经理  无锡市棋类协会副会长  江南棋院副院长
唐正祥  无锡市梁溪围棋俱乐部总经理    无锡市棋类协会副会长
    江南棋院副院长
阚国祥  无锡市多友投资集团董事长  无锡市棋类协会副会长
李  忠  江苏李忠律师事务所主任  江南棋院副院长
朱建江  无锡市美高华商务酒店总经理    无锡市棋类协会副会长
蒋  伟  无锡优一文化教育有限公司董事长 无锡市棋类协会副会长
李  晖  无锡市荣氏贸易有限公司总经理助理、无锡市棋类协会副秘书长
章  逸  江阴棋院院长  无锡市棋类协会副秘书长
吴侃英  宜兴市棋类协会常务副会长、秘书长  无锡市棋类协会副秘书长
徐燕萍  无锡市棋类协会副秘书长
俞毓麟  无锡市棋类协会副秘书长
秦慰新  无锡市新星围棋俱乐部经理  
顾雅萍  无锡市国艺围棋培训中心负责人
乔  慧  无锡市育新围棋俱乐部经理
李岱春  无锡市李岱春围棋俱乐部总经理
张耀军  无锡市南风棋社负责人 
周致东  无锡市桃园棋社负责人
骆利雄  无锡市凤宾围棋俱乐部负责人
赵汀沁  无锡市方圆棋社总经理、无锡市棋类协会副秘书长
唐  浩  无锡市唐浩围棋教室负责人
瞿  英  无锡市港下中心幼儿园团长
顾  蔚  无锡市北塘区少年宫主任
谢伟新  无锡市初放文化艺术学校校长
武  珺  无锡市武珺围棋道场负责人
曾  山  无锡市德诚棋室负责人
  民  无锡市民围棋室负责人
聂  健  无锡市观山敲玉茶苑负责人
 
仲裁委员会: 王剑东  赵献忠  郭志强
赛场总协调:陈  超 王岩  赵汀沁
 
裁 判 长: 戴荣光(兼)
副裁判长: 俞毓麟  吴侃英
裁    判: 李聚德  肖福康  高志荣  王明达  戴子昂  张科辉
        张  琪  王德宝  吴解度  王宇星  沈玉健  华青山
  游晓忠  高志炎  周益中  季  忠  张向北  欧阳广泽
  张凤华  马丽云等
编    排: 任才良
场地总负责:陈超
安全保卫总负责:梅园 一人
报名总负责:赵久娇
 
                        百年梅园  百年清源
第二届“中和杯”全国业余围棋
华东区大奖赛组委会
                                           二○一五年五月二十一日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件三:
市棋类协会指定报名地点电话:
江阴市棋类协会报名电话:86875902            联系人:章  逸
宜兴市棋类协会报名电话:87925357            联系人:吴侃英
无锡市锡山区棋类协会报名电话:13771086800   联系人:王  岩
无锡市梅园公园管理处   15006177677          联系人:陈  超
无锡市东北塘实验小学报名电话:13771086800   联系人:王  岩
无锡市梁溪围棋俱乐部报名电话:81004903      联系人:马雪梅
无锡市新星围棋俱乐部报名电话:82820541      联系人:秦慰新
无锡市国艺围棋培训中心报名电话:85758868    联系人:顾雅萍
无锡市积薪围棋发展中心报名电话:81022506    联系人:徐燕萍
惠山区天一围棋馆报名电话: 150522885671     联系人:高晓芳
无锡市育新围棋俱乐部报名电话:13771117306   联系人:乔  慧  
无锡市李岱春围棋俱乐部报名电话:13815129152 联系人:李岱春
无锡市南风棋社报名电话:88916866  15961761616联系人:张耀军
无锡市桃园棋社报名电话:13771138899         联系人:周致东
无锡市凤宾围棋俱乐部报名电话:13584199864   联系人:骆利雄
无锡市方圆棋社报名电话:15961800318         联系人:赵汀沁
无锡市唐浩围棋教室报名电话:13665148216     联系人:唐  浩
无锡市弈本中和有限公司报名电话:18018382212联系人:赵久娇
无锡优一文化教育有限公司报名电话:13861866932联系人:蒋伟
无锡市北塘区少年宫报名电话:13861885551     联系人:王小春
无锡市港下中心幼儿园报名电话:13961866685   联系人;瞿  英
无锡市初放文化艺术学校报名电话:13606181039 联系人:谢伟新
无锡市德诚棋室报名电话:15358055539         联系人:曾  山
无锡市武珺围棋道场报名电话:177015100825    联系人:武  珺
无锡市民围棋室报名电话:15251501166       联系人:赵
无锡市观山敲玉茶苑报名电话:66818079        联系人:聂  健
大赛组委会总报名负责人电话:
无锡弈本中和围棋培训有限公司  赵久娇
电话:15961861312    15716193338
微信:281547651      QQ:1617153099qq.com
 






上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright ©2018    无锡棋协网 All Right Reserved.

技术支持:自助建站 | 领地网站建设 |短信接口 版权所有 © 2005-2018 lingw.net.粤ICP备16125321号 -5

无锡市棋类协会主办